Праздник желтого цвета

Досуг, посвященный дню осени. Где собраны стихи, пословицы, загадки,  на осеннюю тематику, подвижные игры и и танца могут меняться в соответствии с изучаемым материалом.

Конспект досуга  в старшей группе

«Праздник желтого цвета»

Разработала и провела:

Воспитатель МАДОУ детский сад № 15 «Сказка»

комбинированного вида г.Благовещенска

Веревкина Оксана Александровна

Интегр  области: познавательное развитие,  физическое развитие.

Цели:

Задачи: образовательные…закрепить знание детей об осени, признаках осенних, стихи и приметы.

Развивающие… развивать сноровку, смекалку, умение отгадывать загадки, действовать по команде воспитателя.

Воспитывающие… воспитывать любовь к природе, желание узнавать большее, помогать другу.

Оборудование:  проектор, экран, ИКТ, листья по количеству детей, корзинки с карточками для игры, овощи и фрукты – игрушки, обручи, сундучок.

Предварительная работа: заучивание стихов про осень.

Ход занятия:

  1. ….Приветствие

В: Посмотрите, ребята, сегодня гости у вас.

Давайте поприветствуем их сейчас,

Мы им рукой помашем,

Здравствуйте, им скажем,

Посмотрим друг на друга,

И улыбнемся другу,

Меня зовут Оксана Александровна

И встречи с вами рада я!

Вас приглашаю в  круг,

Для  танца друзей и подруг!

(танец приветствие)

(дети приглашаются присесть на стульчики.)

  1.  Определение темы досуга

В:  У нас сегодня праздник не простой

У нас сегодня праздник цветной…

А какому цвету посвящен этот праздник, вы узнаете прослушав стихотворение!:

(слайды презентации)

В: Желтая листва, и желтая березка.

Желтые поля и желтая полоска,

Желтая звезда, и в радуге дуга,

Желтый одуванчик, у Маши сарафанчик….

Все какого цвета?

(желтого)

В: А в какое время  года желтого цвета больше?

(осенью)

(слайд презентации)

В: Может кто-то догадался? Какой сегодня праздник?

(желтого цвета)

В: Правильно, сегодня праздник, «Желтого цвета»,

И даже я в шляпу желтую одета.

(примерить шляпу)

В: А какими цветами  еще наша осень полна?

(красный, золотой, оранжевый)

В:  Яркими красками листья сверкают,

Ветер подует они облетают,….

Они под ногами у нас шелестят

О золоте осени   нам говорят!

(слайд презентации)

(читают дети)

Осень на опушке краски разводила, 
По листве тихонько кистью проводила: 
Пожелтел орешник и зарделись клёны, 
В пурпуре осеннем только дуб зелёный. 
Утешает осень: 
-Не жалейте лето! 
Посмотрите – роща золотом одета!

В: Вот и в нашем зале листочки висят,

А листья когда падают как говорят?

(листопад)

В: Листопад, листопад

Листья по ветру летят,

Ниши листья опадают

Нам выполнить заданье предлагают!

В: Первый я беру листок…

Там написано дружок:   ПРОЧИТАЙ СТИШОК!

(дети рассказывают стихи про осень)

В: Второй лист облетает, что же он нам предлагает?

ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, ЗОЛОТАЯ ВАС ИГРАТЬ Я ПРИГЛАШАЮ!

НАЗОВИТЕ МНЕ РЕБЯТА, КАКИЕ ФРУКТЫ и ОВОЩИ ОКРАШЕНЫ В МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ?

(лимон, банан, яблоко, груша, персик, абрикос, репка, помидор, перец, редька, кукуруза, дыня, тыква, кабачок)

(слайд презентации)

В:  Молодцы, а вот теперь пришла пора поиграть нам детвора.

Ветер проказник во дворе гулял и все фрукты с дерева сорвал.

Смешались на грядке нашей все овощи и фрукты,

Кто же мне поможет, разложить все сможет.

(проводиться игра- эстафета, одна команда собирает для компота фрукты, другая для супа овощи)

В: Третий лист опадает, вам ЗАГАДКИ ЗАГАДАЕТ.

СЛУШАЕТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ОТВЕЧАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ЗАГАДКИ:

Слезки капают из тучи –

Плачет мастер невезучий.

Хмурой осени художник —

То идет  по лужам… (дождик)

Вот старушка из сторожки

Грязь разводит на дорожке.

Вязнет в топи мокрый лапоть –

Все зовут старушку … (слякоть)

Осенью он часто нужен

Если дождь идет  по лужам,

Если небо в черных тучах,

Он для нас помощник лучший.

Над собой его раскрой

И навес себе устрой! (Зонтик)

Кто растет в лесу

У дорожки?

Есть у них шляпки

И ножки. (Грибы)

Дождик день весь моросил,

Все дорожки он залил.

Чтобы не промокли ножки

Гулять пойдем в …(сапожках)

Холода их так пугают,

К теплым странам улетают,

Петь не могут, веселиться

Кто собрался в стайки? … (птицы)

Листья желтые летят,

Падают, кружатся,

И под ноги просто так

Как ковер ложатся!

Что за желтый снегопад?

Это просто … (Листопад)

В: Лист четвертый опадает

Нам заданье предлагает:

ВСПОМНИТЬ С ВАМИ ХОЧУ Я

ПЕРЕЛЕТНЫХ ПТИЦ ДРУЗЬЯ.

(соловей, грач, лебедь, кукушка, скворец, ласточка, журавль, жаворонок,)

(слайд презентации)

Давайте поиграем, немного  полетаем…

Наши обручи, будут гнездами для птиц, пока музыка звучит, все летают, как музыка перестала играть. Все заняли свои домики.

(подвижная игра «Птицы в гнездышках»)

В: Лист пятый улетает

В ИГРУ ЧЕТВЕРТЫЙ ЛИШНИЙ ПРИГЛАШАЕТ.

  • Кто из животных не спит зимой?
  • Кто  из животных запасается в зиму?
  • Что не бывает осенью?
  • Где изображено не осеннее время года?

(слайды презентации)

В:  Вот последний лист шестой, СТАНЦЕВАТЬ ЗОВЕТ С СОБОЙ.

Вы ребята листочки берите,

С ними танец спляшите.

(танец с листочками)

В: Все было замечательно, наш праздник удался,

Для вас обязательно подарок припасла.

Вот волшебный сундучок, который открывается только после волшебных слов.

Давайте их выучим  и произнесем:

Осень, осень, 1,2.3,

Ты нам краски подари,

Краски радуги дуги – желтые цветные,

Осень, осень, 1,2,3,

Ты нам раскраски подари,

Чтоб раскрасить мы могли  —

Листья и в лесу грибы.

(Звучит волшебная музыка, открывается сундучок)

(дарятся подарки)

В: Вам большое спасибо ребята за праздник, за веселье, улыбки.

 До свидания!

Первый я беру листок…

Там написано дружок:   ПРОЧИТАЙ СТИШОК!

Второй лист облетает, что же он нам предлагает?

ОСЕНЬ, ОСЕНЬ, ЗОЛОТАЯ ВАС ИГРАТЬ Я ПРИГЛАШАЮ!

НАЗОВИТЕ МНЕ РЕБЯТА, КАКИЕ ФРУКТЫ и ОВОЩИ,

ОКРАШЕНЫ В МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ?

Третий лист опадает, вам ЗАГАДКИ ЗАГАДАЕТ.

СЛУШАЕТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ОТВЕЧАЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Слезки капают из тучи –

Плачет мастер невезучий.

Хмурой осени художник —

То идет  по лужам… (дождик)

Вот старушка из сторожки

Грязь разводит на дорожке.

Вязнет в топи мокрый лапоть –

Все зовут старушку … (слякоть)

Осенью он часто нужен

Если дождь идет  по лужам,

Если небо в черных тучах,

Он для нас помощник лучший.

Над собой его раскрой

И навес себе устрой! (Зонтик)

Кто растет в лесу

У дорожки?

Есть у них шляпки

И ножки. (Грибы)

Дождик день весь моросил,

Все дорожки он залил.

Чтобы не промокли ножки

Гулять пойдем в …(сапожках)

Холода их так пугают,

К теплым странам улетают,

Петь не могут, веселиться

Кто собрался в стайки? … (птицы)

Листья желтые летят,

Падают, кружатся,

И под ноги просто так

Как ковер ложатся!

Что за желтый снегопад?

Это просто … (Листопад)

В: Лист четвертый опадает

Нам заданье предлагает:

ВСПОМНИТЬ С ВАМИ ХОЧУ Я

ПЕРЕЛЕТНЫХ ПТИЦ ДРУЗЬЯ.

Лист пятый улетает

В ИГРУ ЧЕТВЕРТЫЙ ЛИШНИЙ ПРИГЛАШАЕТ.

Вот последний лист шестой, СТАНЦЕВАТЬ ЗОВЕТ С СОБОЙ.

Вы ребята листочки берите,

С ними танец спляшите.

Весёлый день жёлтого цвета

  вс., 10.04.2022

Жёлтый цвет – это цвет тёплого солнышка, пушистого одуванчика, мягкого цыплёнка. Его называют застывшим солнечным светом. Для многих людей желтый цвет означает тепло, лето, солнце и радость. Он помогает преодолеть уныние, хорошо думать, правильно говорить и быть внимательными, дарит радость, вселяет новые силы.

В младшей группе МАДОУ Боровского детского сада прошёл день Жёлтого цвета. Все ребята и помощник воспитателя пришли в этот день в одежде жёлтого цвета, а воспитатель встречал детей в костюме весёлого Солнышка.

С самого утра ребята вместе с «Солнцем» прошли по группе и нашли все предметы жёлтого цвета, так появился Жёлтый уголок. Потом дети находили жёлтый цвет на своей одежде и называли его. На завтрак ели вкусную и полезную жёлтую кашу. Дети играли в дидактические игры «Собери цветок» (из жёлтых крышечек), «Назови предметы жёлтого цвета»; в сюжетно – ролевую игру «Супермаркет. Сюжет: покупаем товары жёлтого цвета»; в подвижные игры «Передай по кругу мяч жёлтого цвета», «Наседка и цыплята», «Найди свой цвет». Выполнили коллективную аппликацию «Курочка с цыплятами», прочитали и обсудили сказку В. Г. Сутеева «Цыплёнок и утёнок». А в конце дня смастерили из цветной бумаги яркие солнышки.

«День желтого цвета» зарядил детей и взрослых положительной энергией и радостью. Желтый цвет активизирует творческую активность, снимает эмоциональное напряжение – незаменимый цвет для создания хорошего настроения!

Автор:

 Охрименко Татьяна Ивановна,

воспитатель МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка»

«Cвидетельство о публикации в СМИ» № 0009212 скачать >>>>

Диплом участника областного конкурса публикаций скачать  >>>>

МАДОУ Боровский детский сад «Журавушка»

ЖЁЛТЫЙ
ДЕНЁК

http://mshanetsschool.ucoz.ru/knopky/b640a2e681.jpg

Проводится:


в память о прошедшем лете…


потому что осень (зима, ранняя весна — мало солнечных дней…)


просто потому что у всех нас сегодня чудесное – солнечное настроение!


по любой придуманной вами причине!

Дети
(и учитель, конечно!) приходят в этот день в жёлтой одежде, у девочек банты
того же цвета, класс украшается жёлтыми воздушными шарами. На уроках детям
разрешается оформлять записи в тетрадях пастой жёлтого цвета (но по причине
плохой видимости просим заменить её на красную или оранжевую, объясняя это тем,
что главный на земле жёлтый предмет – солнце, а солнышко в течение дня имеет
все эти цвета в наличии…). На всех уроках в этот день поддерживается  тематика
дня, игривое настроение.

   
Так, например, на уроке русского языка во время орфографической минутки
детям предлагается списать текст с пропущенными орфограммами (сложность зависит
от класса и пройденного материала):

Жёлтое
солнце, жёлтый цыплёнок,

Жёлтую
кепочку носит ребёнок.

Жёлтый
банан и, конечно, лимон,

Жёлтый
песок и с изюмом батон.

Много
предметов жёлтого цвета.

В
каждом из них прячется лето:

Радость,
улыбка и солнечный свет.

Жёлтого
цвета прекраснее нет!

 
На уроке математики предлагается ученикам решать задачи, в содержании
которых фигурируют жёлтые предметы.  Записи на доске, конечно, жёлтым мелом!

Физкультминутка:

Жёлтое
солнце на землю глядит,

(руки
вверх, потянулись, подняли глаза вверх)

Жёлтый
подсолнух за солнцем следит.

(качание
руками влево – вправо)

Жёлтые
груши на ветках висят.

Жёлтые
листья с деревьев летят.

(встряхивание
руками)

Жёлтая
бабочка, жёлтая букашка.

Жёлтые
лютики, жёлтая ромашка.

(махи
руками в стороны – вверх-вниз)

Жёлтое
солнышко, жёлтенький песочек,

(приседания)

Жёлтый
– цвет радости, радуйся, дружочек!

(прыжки
на месте)

В
конце учебного дня проводится игровая программа «Солнечная карусель». На
доске солнце из картона с приятным, озорным лицом. На каждом лучике с обратной
стороны записан вид развлечения.


Я приглашаю вас, ребята, вместе прокатиться на солнечной карусели!

Лучик
1.
Солнечный друг.

Под
песню «Оранжевая песенка» (сл. А. Арканова, Г.Горина, муз. К. Певзнера) дети
играют в хорошо знакомую игру – «ручеёк». Когда мелодия заканчивается, прошу
детей разжать руки. Образуется 2 колонны – команды. Далее идёт соревнование
команд – солнечных друзей!

 Построиться
внутри каждой команды. Кто быстрее и правильнее?:


по росту;

 —
по размеру обуви;

-по
длине волос;

-по
дням рождения (число);

-по
дням рождения (месяц);

-по
цвету глаз (от светлых к тёмным)


по цвету волос….

Задания
остальных лучиков можно выполнять в этих же командах.

Лучик
2.
Жёлтые загадки.

Ясными
ночками

Гуляет
мама с дочками.

Дочкам
не твердит она:

-Спать
ложитесь, спать пора! (луна и звёзды)

На
зеленой хрупкой ножке

Вырос
шарик у дорожки.

Ветерочек
прошуршал

И
развеял этот шар. (одуванчик)

В
синей чаше жёлтый  мяч,

Он
и светел и горяч. (солнце)

Весь
из золота отлит,

На
соломинке стоит. (колос)

Вдруг
из чёрной темноты

В
небе выросли кусты,

А
на них-то голубые

И,
конечно, золотые,

Распускаются
цветы

Небывалой
красоты. (салют)

Лучик
3
. « Солнечный круг».

Исполните
песню «Солнечный круг» как:

-дети
в хоре;

-пчёлки
на просторе;

-петушки
на заборе;

-хрюшки
во дворе;

-волки
на горе;

-лягушки
в пруду;

-кузнечики
в саду!

Лучик 4.Театр – экспромт.

Роли: солнце, два луча, два цветка, ветер, кузнечик,
червячок, петух.

Как
прекрасно утром в лесу!

Из-за
горизонта выплывает яркое улыбающееся солнце.

Оно
бросает свои лучи на зелёную полянку.

Цветочки
рады солнцу. Они тянутся к нему, раскрывают свои лепестки, приветливо качают
стебельками.

Ветерок
залетел на полянку, овевает цветочки со всех сторон.

Вдруг,
откуда ни возьмись, появляется веселый кузнечик. Он прыгает с цветка на цветок,
радуется жизни, весело стрекочет.

Неподалёку
ползёт маленький червячок. Он хочет погреться на солнышке.

Тут
появился голодный петух .Он громко закукарекал, да так, что кузнечик с испугу
затрясся и поскакал прочь. А червячок не успел спрятаться, и петух схватил его.
Цветы, увидев это, задрожали и прижались к земле.

Петух,
предчувствуя обед, расправил крылья и гребешок. Он счастливо отправился домой.

Солнце
перестало улыбаться, решило спрятаться от петуха и никогда больше ему не
светить. Ветерок же разбушевался и всю свою силу обрушил вслед уходящему
петуху.

Петух
не ожидал этого, испугался и выпустил из клюва червяка. Червяк тут же скрылся в
траве зелёной поляны.

А
петух расстроился – опять он остался голодным. Он опустил голову вниз и ушёл ни
с чем. Вновь выглянуло солнышко. А ветерок – спаситель поднял с земли
пригнувшиеся цветочки и весело полетел по поляне!

Лучик 5. Солнечный мультик.

«Антошка»,
например… Успокоит детей, и вместе можно спеть весёлые песенки из мультика…

Лучик 6. «Жёлтый сюрприз»

Бананы
или конфеты с жёлтыми фантиками…

http://is01.infourok.ru/img/1222-000457e1-62d1b47b-604x339.jpg

14 марта

Тема дня: день желтого цвета

Примеры вопросов:

  1. Что бывает желтого цвета?
  2. Нравится ли тебе этот цвет?
  3. Что этот цвет означает в светофоре?

Занимательные факты:

  1. Этот прекрасный жизнерадостный цвет имеет двоякий смысл. С древних времен этот цвет связывался по понятной причине с солнечным светом и золотом. Также желтый цвет являлся символом богатства и признаком знатных особ.
  2. С другой стороны желтый цвет является цветом смерти, болезни и потустороннего мира.
  3. В Европе желтый или желто-черный флаг обозначал карантин, а желтый крест — чуму.
  4. У славянских народов желтый цвет считается цветом ревности, измены. Есть даже примета, что желтые цветы дарят к разлуке.
  5. Полагают, что продукты, цветы жёлтого цвета оказывают положительное влияние на человеческий организм: лимон, яблоки, бананы, ананас, дыни лечат от нервозов и депрессии, улучшают настроение, согревают тело.
  6. Однако избыток этого цвета может привести к прямо обратному эффекту: неврозам, агрессии, беспокойству. Из-за длительного нахождения в помещении, окрашенным в желтый цвет у человека может разболеться голова, появиться желание убежать и спрятаться.
  7. Ученые утверждают, что чаще всего дети плачут именно в тех местах, где преобладает желтый цвет.

Ответ на задачу из предыдущего дня: 1 – красный, 2 – желтый, 3 – голубой, 4 – оранжевый, 5 – синий, 6 – фиолетовый, 7 – зеленый.

Поделка:

Охота за цветом. Собери предметы желтого цвета по всему дому, сделай коллаж и сфотографируй.

Развивающая игра:

Делаем на листе бумаги кляксу из желтого цвета. Нужно придумать не меньше пяти предметов или существ, на которые похожа эта клякса. Предлагаем ребенку дорисовать кляксу, чтобы получился узнаваемый образ. (например, солнце, цыпленок, одуванчик)

«Да, нет не говорить, желтый не называть»

Примеры вопросов:

  1. Какого цвета одуванчик?
  2. Лютик желтого цвета?
  3. Ты ходишь в садик?
  4. Какого цвета солнце?
  5. Ты любишь сладкое?
  6. Какого цвета лимон?
  7. Я твоя бабушка?
  8. Сейчас февраль?
  9. Сейчас весна?
  10. Какой сигнал светофора означает «приготовься, скоро можно будет переходить дорогу»?

Чтение:

«Желтый аист» китайская сказка

*Эно Рауд «Муфта, Полботинка и Моховая борода»

 Подведение итогов:

Понравился ли тебе сегодняшний день? Что запомнилось, что понравилось?

<< Предыдущий день>>                     <<Следующий день>>

<<Вернуться в МАРТ>>                  << Другие месяцы>>

ПОХОЖИЕ ДНИ: день белого цвета, день коричневого цвета, день красного цвета, день оранжевого цвета, день желтого цвета, день зеленого цвета, день голубого цвета, день синего цвета, день фиолетового цвета, день радуги

« Праздник желтой пятницы »

Цели: Через игры систематизировать знания учащихся о природе желтого цвета.

Прививать интерес, любовь и бережное отношение к природе.

Развивать логическое мышление, память, творческую, театрализованную, познавательно — исследовательскую деятельность.

Отрабатывать интонационную выразительность речи, обогащать словарный запас. Воспитывать доброжелательность, активность

Оборудование: 1.ширма, куклы героев из сказки «Репка».

2.фрукты, овощи, листья, игрушки, поделки все желтого цвета.

3. «веселый мешочек» с овощами и фруктами.

4.грамзапись « Падают листья»

5.на подносе лежат нарезанные и наколотые на палочку кусочки

фруктов и овощей (желтого цвета)

6.кулек с дольками лука и лимона.

7.детские рисунки цветов (тюльпан, мак, лилия).

8. листья для танца.

9. баночки с горохом, овсом и кукурузой.

Оформление группы: Листья, шары, детские рисунки, поделки, выставка овощей и

фруктов желтого цвета.

Ход мероприятия.

1. Ребенок читает загадку:

Он в яйце есть и в цыпленке,

В масле, что лежит в масленке,

В каждом спелом колоске,

В солнце, сыре и песке.

Что это такое?

Дети: Желтый цвет.

Воспитатель: А что самое главное и важное на всем белом свете имеет желтый цвет? Отгадайте еще одну загадку: Рано вставало, нас согревало,

По небу ходило, свет всем дарило.

Дети: Солнце

Воспитатель: Желтый цвет – цвет солнца и света.

— Дети, какое время года больше всего имеет желтый цвет?

Дети: Осень.

Воспитатель: Верно. Входит осень-девочка:

Несу я урожаи.

Птиц к югу отправляю,

Деревья раздеваю.

Я имею трех братьев-месяцев. Знаете ли вы их?

Входят братья-месяцы

1. Ясным утром сентября

Хлеб молотят села,

Мчатся птицы за моря

И открылась школа.

2.В октябре, в октябре чистый воздух во дворе,

На лугах мертва трава, замолчал кузнечик

Заготовлены дрова на зиму для печек.

3. Стоит ноябрь на дворе,

Печальная картина.

Все деревья наголе,

На нашей речке льдина.

Воспитатель: Дети посмотрите на нашу осень. Какого цвета в основном на ней одежда?

Дети: Желтого

Воспитатель: Наш праздник посвящается желтому цвету

Что вы надели на себя желтого цвета?

Приглашаем всех на танец с осенними листочками,

Покажем красоту вашей одежды.

« Падают листья». (Дети садятся полукругом)

Театрализованная деятельность

Воспитатель: Ребята, кто любил садить репку?

Дети: Дед

Появляется из-за ширмы кукла-дед.

1) Дед: Здравствуйте, дети!

Дети: Здравствуй дед!

Дед: Детушки я люблю кушать только все, что имеет желтый цвет. Чем угостите вы меня.

Дети: Дыня, банан, помидоры, облепиха…..

Дед: Спасибо вам.

  1. Выходит бабушка — кукла.

-Здравствуйте, детушки!

Послушайте стишок:

Показал садовод

Нам такой огород,

Где на грядках, засеянных густо

Огурбузы росли, помидыни росли,

Редиссвекла, чеслук и репуста,

Бобырошек поспел и моркофель дозрел.

Воспитатель: Ой, бабушка, так все напутала. Нам нужно правильно назвать овощи этого огорода.

(Дети называют)

  1. Внучка: — Здравствуйте, ребята!

А я люблю все ласково называть: лук — луковичка, помидор — помидорчик….

А вы так сумеете?

(Дети называют)

4) Жучка: Гав-гав! Здравствуйте ребята!

У меня для вас есть « веселый мешочек».

Эту игру вы все знаете? Дети в мешочек просовывают руку, щупают ее и угадывают, что взяли.

  1. Кошка: Мяу-мяу! Здравствуйте, детишки!

Я люблю все попробовать на язычок.

Не хотите ли вы определить, что вам дадут попробовать на вкус? Закройте глазки.

(Воспитатель дает попробовать кусочек овоща или фрукта, ребенок проглотив, называет, что съел) дыня, помидор, банан, яблоко, абрикос, груша, репа.

  1. Воспитатель: С помощью, каких органов чувств вы отгадали овощи и фрукты?

Дети: Руки, язык, глаза.

Воспитатель: А можем ли определить по запаху?

дает кулечек с луком (лимоном)

Дети отгадывают.

  1. Мышка: Дайте мне слово!

Воспитатель: Ой! Кто это?

Мышка: Это я, мышка. Скажите, дети,

Что больше всего я люблю есть?

Дети: зернышки.

Мышка: Вот вам мой сюрприз.

В коробочках насыпаны зерна, вам надо назвать их.

Дети называют (кукуруза, горох, овес спелый)

Воспитатель: Что их объединяет?

Дети: Это злаки, они желтого цвета, можно готовить кашу!

Итог:

Воспитатель: Молодцы ребята! Сегодня вы были очень активными и доброжелательными. Что вам понравилось?

Праздник удался.

Желтый, как никакой другой цвет создает ощущение праздника, веселья и энергии. Он «заражает» хорошим настроением и оптимизмом. Именно поэтому, желтый цвет так хорошо подходит для оформления для рождения.

В этой статье мы подобрали фотографии праздничных интерьеров, в оформлении которых используется желтый цвет.

Полезно!  А в этой  статье  можно посмотреть подборку праздничных фотографий  в сиреневых и лавандовых тонах.

Солнечно желтый день рождения

Желтый цвет может быть основным в оформлении праздника.

желтый цвет день рождения

желтый день рождения

А может, присутствовать  лишь в  качестве ярких акцентов.

Желтый подходит для оформления взрослого дня рождения.

желтый цвет в оформлении взрослого дня рождения

И отлично смотрится на детском празднике.

желтый цвет в оформлении детского дня рождения

Желтыми могут быть гирлянда, флажки и колпачки. О том, как сделать гирлянду из флажков  своими руками читайте в этом материале, а с мастер-классом по созданию ярких колпачков можно познакомиться  здесь.

желтые флажки

Этот цвет активно используется в оформлении праздничного стола на день рождения. Это могут быть шпажки для закусок, трубочки для коктейлей, формы для капкейков, салфетки или же сами угощения. Например, торт, печенье, початки кукурузы, картошка фри,  лимонад или желтый крем для угощений.

желтые початки кукурузы

Жизнерадостно смотрится сочетание желтого и белого цветов.

Отлично сочетаются серый и желтый цвета.

Празднично и ярко смотрится сочетание розового и желтого.

ярко розовый и желтыйрозовый и желтый цвета на день рождения

Надеемся фото этих интерьеров, вдохновили вас на создание своего солнечного дня рождения.

А ниже представлены готовые украшения, праздничные аксессуары,  игры и наборы развлечений, оформленные в желтом цвете.  Их можно приобрести у нас на сайте masterfuns.com.

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
  • Праздник жги пацан танцуй румбу
  • Праздник жатвы что это такое
  • Праздник жатвы что он означает
  • Праздник жатвы ударение
  • Праздник жатвы у иудеев