Сценарий дня телевидения

Развлечение в детском саду

Конспект

НОД

для детей подготовительной группы

«День детского телевидения и радиовещания»

(на основе интеграции образовательных областей)

Цель: расширить и закрепить знания детей о телевидении и радиовещании.

Задачи:

Коммуникация:

  • развивать у детей коммуникативные качества, ассоциативное мышление детей, побуждать их высказывать свои мысли, предложения, внимательно слушать своих собеседников;
  • повышать уровень развития ребёнка;речевую активность
  • обеспечивать дальнейшее развитие разносторонних представлений о театральной деятельности, телевизионном искусстве.

Познание: развивать у детей познавательный интерес, творческие способности, воображение.

Музыкальная деятельность: развивать слуховое внимание, имитационные навыки.

Художественное творчество: учить детей передавать в рисунке полюбившегося персонажа, задуманный сюжет.

Оборудование для работника библиотеки: экран, проектор, презентация, мягкие игрушки — сказочных героев и герои из мультфильмов.

Оборудование для воспитанников: листы бумаги, краски, карандаши, фломастеры,  картинки с изображением предметов и людей, которые имеют отношение к телевидению, импровизированный картонный телевизор.

        Ход мероприятия:

Ведущий: Ребята, чтобы понять для чего мы здесь собрались, послушайте и отгадайте такие загадки:

Загадка 1: Ну что за чудо-сундучок! Пока ты спишь – и он молчок.              Но если в руки пульт возьмёшь, на кнопочку слегка нажмёшь – и сундучок проснётся.                                                                                                                О, что тогда начнётся! Вдруг вспыхнет радостно экран, увидишь много разных стран,                                                                                         Мультфильм, футбол, концерт, кино, конкурс красавиц заодно. И всё так интересно! Как людям в нём не тесно? (Телевизор)

Загадка 2: День и ночь стоит на крыше этот чудо-постовой —
Всё увидит, всё услышит, всем поделится со мной (Антенна, спутниковая антенна).                                                                                                          Загадка 3: Без языка живет, Не ест и не пьет, А говорит и поет. ( Радио)

 Загадка 4: Живёт в нём вся Вселенная, а вещь обыкновенная. (Телевизор)

Ответы детей.

Ведущий:  Правильно, это телевизор. Сегодня у нас  праздник, связанный с отгаданными  словами — День рождения детского телевидения и радиовещания.

Стихи о телевидении.

Детям мультфильмы покажет,
Взрослым-концерт и кино,
Новости за день и даже
То, что случилось давно.
Белые льды Антарктиды,
И океанское дно-
Каждый сумеет увидеть
В чудное это окно.

Подойду к коробке,
Нажму на кнопку.
Коробка проснется,
Такое начнется:
Мультфильмы покажет,
Про погоду расскажет.
Все интересно!


Ведущий:  А вы любите смотреть телевизор? И что вы больше всего любите смотреть?

Ответы детей.

Ведущий:  Кто из вас знает, как появилось телевидение?

Ответы детей.

Ведущий:  Сейчас мы с вами узнем о «рождении» телевидения и радиовещания.

Показ презентации «История возникновения телевидения и радиовещания».

Ведущий:  Давайте с вами поиграем в игру, которая называется «Отгадай профессию по описанию».

Дидактическая  игра « Отгадай профессию по описанию»

Я вам буду описывать, чем занимаются люди, выполняющие свои профессиональные обязанности на телевидении, а вам необходимо  будет назвать соответствующую профессию.

  • Кто снимает различные репортажи, беседуют с людьми, чтобы познакомить людей с самыми разными событиями, новостями, которые происходят в мире.  (Репортёр).
  • Кто отвечает за техническую готовность всего звукового комплекса аппаратуры к работе. (Звукооператор) 
  • Работник телевидения, читающий перед камерой текст новостей. Всегда на виду, поэтому он  красиво и модно одет, причёсан  хорошо, правильно и выразительно произносит слова. (Диктор)
  • Художественный руководитель передачи, подбирающий команду для её создания и отвечающий за выход передачи в свет. (Режиссёр)
  • Это специалист, обслуживающий осветительную аппаратуру и отвечающий за ее работоспособность. (Осветитель).
  • Человек, который изменяет внешний вид диктора, актёров, чтобы перед камерой они соответствовали сценарию. (Гримёр)
  • Готовит декорации для съёмок различных передач, украшает студию, меняет декорации соответственно сценарию. (Художник-декоратор) 
  • Один из создателей телепередачи, производящий её видеосъёмку. (Оператор)
  • Тот кто шьет костюмы, подбирает их для актеров, дикторов, ведущих.(Костюмер)
  • Работник телевидения и радиовещания. “Лицо” канала или передачи. Он отвечает за проведение  теле и радио передач. Им становятся после того, как поработали  корреспондентами.( Ведущий)

Ведущий:  Дети, а что вы больше всего любите смотреть?

Ответы детей.

Ведущий:  И вы все знаете о мультфильмах?

Ответы детей.

Ведущий: А я сейчас проверю, насколько хорошо вы знаете.

Игра «Из какого мульфильма?» Загадки сопровождаются фрагментами из мультфильмов.

Приключения домовенка Кузи.

1)Сокол ты мой! А у бабули-то, Ягули, кренделечки сахарные! Вернись, я всё прощу!

2) А с чем пироги-то?

А с сурпризом.

3) У тебя — своя сказка, а у меня — своя.

«Винни-Пух и все-все-все»

1) Не очень-то вежливо уходить из гостей сразу, как только ты наелся.

2) Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

3) И это всё потому что у кого-то слишком узкие двери…

— Нет! Всё потому что кто-то слишком много ест!

4) Я думал, думал и наконец все понял. Это неправильные пчелы!

— Да ну?

— Совершенно неправильные! И они, наверно, делают неправильный мед…

5) Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро!

6) Кажется, дождь собирается…

«Бременские музыканты»

1)  Скушай, доченька, яйцо диетическое. Или, может, обратиться к врачу?

— Ни-че-го я не хо-чу!

«Приключения поросенка Фунтика»

1) Фокусы — это ловкость рук и никакого мошенства.

 «Малыш и Карлсон, «Карлсон вернулся»

1) А мы тут, знаете, все плюшками балуемся…

2) Пустяки, дело-то житейское!

3) Спокойствие, только спокойствие!

4) Поверь мне, не в пирогах счастье…

-Ты что, с ума сошёл? А в чем же еще?

5) Я мужчина хоть куда! В полном расцвете сил.

 «Кот Леопольд»

1) Ребята, давайте жить дружно!

2) Леопольд! Выходи, подлый трус!

«Трое из Простоквашино»

1) Не правильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь… Ты его колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть. Так вкуснее получится…

2) Это я, почтальон Печкин! Принес заметку про вашего мальчика!

3) С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.

4) До чего же бывают люди до чужого добра жадные.

5) В такую погоду свои дома сидят, телевизор смотрют. Только чужие шастают. Не будем дверь открывать!

«Летучий корабль»

1) Ах, если бы сбылась моя мечта, какая жизнь настала бы тогда.

2) А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу.

3) Эх, жизнь моя, жестянка! Да ну ее в болото!

4) Живу я как поганка, а мне летать, а мне летать, а мне летать охота!

5) Шла лесною стороной, увязался черт за мной. Думала: мужчина. Что за чертовщина?!

Ведущий:  Молодцы! Знаете мультфильмы. Дети, а почему праздник называется День именно детского телевиденья? Как вы думаете?

Ответы детей.

Ведущий:  В этот день дети, подростки и молодежь становятся не только слушателями и зрителями, они активно принимают участие в процессе создания программы, в различных мероприятиях. Всем предоставляется возможность рассказать о своих мечтах, желаниях, а также обменяться другой насущной информацией со сверстниками не только в своей стране, но и в любом уголке мира.

Этот день предлагает большие возможности для девочек и мальчиков попробовать собственные силы в роли телеведущих, снять детский фильм, сочинить сказку, проявить свои таланты.

Вот и мы с вами попробуем стать телеведущими и артистами.

Ведущий (ребенок): 

Здравствуйте телезрители. В эфире детский канал «Капитошка» и  сегодня вы увидите следующие программы:

— Программа «Спокойной ночи малыши»

— Музыкальная программа «Шоу голос дети»

— Творческая программа «Шоу лучше всех»                                          Приятного просмотра!

Дети сами ведут телепередачи.

Творческая работа.

— Ребята, а сейчас я предлагаю вам самим поучаствовать в создании программы разных передач. Я думаю, что в неё вы внесёте самые любимые вами каналы и трансляции, любимых героев мультфильмов, телепередач.

Перед вами лежат на столах телевизоры, но они ничего не показывают. Давайте сделаем их экраны цветными. Давайте нарисуем любимого сказочного героя или героя мультфильма, или же героя детской передачи, которая вам нравится.

Нарисуйте на экранах телевизора фрагменты самых любимых программ или героев (дети работают).

А ещё ребята на телевидение и радио можно писать письма и посылать их по почте. Можно поздравление, пожелание актеру или ведущему, или просто рисунок  любимого героя фильма или мультфильма. 

Ребята, отгадайте загадку. ( слайд презентации)

Волшебный сундучок в углу стоит,

Песни поёт, сказки говорит.

Домик на ножках, посреди окошко,

Засветится окно, появится кино.

Правильно, это телевизор.

А вы любите смотреть телевизор?

А что вы больше всего любите смотреть?(ответы детей).

Телевидение – это иностранное слово, оно состоит из двух частей:

«теле» — вдаль, «видео» — смотреть, видеть, т.е. смотреть вдаль. (см. ролик  «Что такое Телевидение ?» Отвечают дети)

Ребята, телевидение называют информационной технологией, это один из видов информации. С его помощью мы узнаём много нового и интересного. Мы можем сказать, что это основной, современный, интересный, творческий, необходимый, красочный источник информации.

День телевидения отмечается — 21 ноября, это молодой праздник, но истории телевидения уже более 80 лет (1939 год).

Всего 20 лет назад в 1994 году Международный фонд защиты детей ЮНИСЕФ учредил эту дату во Франции. Родиной информационного вещания для малышей и молодежи являются США.

У детского телевидения два праздника :»Всемирный день детского телевидения и радиовещания» отмечается- 12 декабря , а Международный —  в первое воскресение весны.

Основная идея праздника заключается в том, чтобы представители СМИ были заинтересованы в показе детских передач, также должны заинтересовать ребенка в своей работе, и, может быть, пройдет время, и они получат новые профессиональные кадры, которых будет интересовать работа на телевидении. Такой праздник очень важен для всей нашей планеты. Если дети вырастут добрыми, образованными и счастливыми, то и за развитие всего мира можно быть спокойным.

В этот день дети, подростки и молодежь становятся не только слушателями и зрителями, они активно принимают участие в процессе создания программы, в различных мероприятиях. Всем предоставляется возможность рассказать о своих мечтах, желаниях, а также обменяться другой насущной информацией со сверстниками не только в своей стране, но и в любом уголке мира.

Первым молодежным радиоканалом  стала радиостанция «Юность», первые позывные которой прозвучали в эфире 16 октября 1962 года, а через два года вышла в эфир знаменитая и «старая» детская телепередача «Спокойной ночи, малыши!».

( см. слайд презентации)

Установлен в г.Ульяновске памятник легендарной российской детской  теле и радио ведущей Валентине Леонтьевой. Она была диктором Центрального ТВ вела такие старейшие передачи как «В гостях у сказки», «Спокойной ночи, малыши!», «Будильник».  Её все звали просто тётя Валя.(см.слайд презентации)

Загадка — Живёт в нём вся Вселенная, а вещь обыкновенная. (Телевизор)

Загадка- Без языка живет, Не ест и не пьет, А говорит и поет. ( Радио)

Немного истории телевидения:  слайд презентации

Передачи велись четыре раза в неделю по два часа в день. В это время в Москве было не больше 100 телевизоров.

Чтобы изображение чёрно-белых телевизоров казалось цветным, в магазинах продавалась специальная пластиковая плёнка. Плёнку прикладывали к экрану, и получалось «цветное» изображение! 

Экран чёрно-белого телевизора был меньше тетрадного листа, а звук такой тихий, что приходилось сидеть на расстоянии вытянутой руки от аппарата. Для увеличения размеров изображения выпускал специальную увеличительную линзу — стеклянную или пластмассовую. Её наполняли водой, ставили перед экраном, и получалось очень большое увеличительное стекло. 

Самая старая телепередача на нашем телевидении сначала называлась «Клуб кинопутешествий». В ней рассказывалось о разных странах и континентах. Самая «старая» телепередача для детей — «Спокойной ночи, малыши!». Обе программы-долгожители нашего телевидения занесены в «Книгу рекордов Гиннесса». 

Радио — это способ связи, использующий радиоволны. (длинные , короткие, средние ). Ещё его называют беспроводной связью. ( см.ролик мультфильм  КРОТ и ТРАНЗИСТОР)

Где  снимают все передачи и происходит телерадиовещание? Это знаменитая в Москве телевизионная башня Останкинского телецентра высотой  540 метров. В каждом городе есть свой телецентр. В Санкт-Петербурге тоже есть  телебашня 316 метров— стальная башня, построенная для Ленинградского телецентра в 1956—1962 годах.Расположена на Аптекарском острове по адресу улица Академика Павлова, дом 3. ( см. слайд презентации)

Предлагаю вам сейчас разделиться на две команды  и построить свою телебашню.

Конструирование из крупного напольного конструктора «Телебашня».

Чтобы нам посмотреть канал с нашими любими телепередачами, что для этого нужно? отгадаем загадку:

День и ночь стоит на крыше этот чудо-постовой
Всё увидит, всё услышит, всем поделится со мной. (Антенна) ( Спутниковая антенна)
( см.слайд презентации)

Антенна улавливает и передает в квартиры домов сигналы каналов теле- и радио-вещания. И таким образом мы можем смотреть любимый мультфильм или кино.

У каждого канала есть свой логотип. Посмотрите и назовите  каналы которые вам известны. Известные телепередачи которые были раньше и есть сейчас. (см.слайд презентации)

Вспомните с детьми любимые детские телепередачи: (см. слайд презентации)


Ну, а теперь, музыкальная пауза, давайте устроим свою студию и запишем передачу «Угадай мелодию» (поиграем)   ( подбор мелодий песен для детей)

Суть игры заключается в следующем. Ведущий дает послушать всем присутствующим отрывок из какой-нибудь песни. Нужно угадать мелодию и назвать мультфильм. Не выкрикивать , а поднимать руку.

На телевидении снимаются передачи на самые разные темы,чтобы создать телепередачу нужны самые разные специалисты на телевидении.

В съёмках участвует много разных специалистов. Как работает телевидение ?( см.ролик)

Д/Игра « Отгадай фотозагадку»

Я вам загадаю загадки про людей, выполняющих свои профессиональные обязанности на телевидении, а вам необходимо  подобрать соответствующую фотографию по профессии людей и назвать профессию.

  1. Кто снимает различные репортажи, беседуют с людьми, чтобы познакомить людей с самыми разными событиями, новостями, которые происходят в мире.  (Репортёр).
  2. Кто отвечает за техническую готовность всего звукового комплекса аппаратуры к работе. (Звукооператор) 
  3. Работник телевидения, читающий перед камерой текст новостей. Всегда на виду, поэтому он  красиво и модно одет, причёсан  хорошо, правильно и выразительно произносит слова. (Диктор)
  4. Художественньгй руководитель передачи, подбирающий команду для её создания и отвечающий за выход передачи в свет. (Режиссёр)
  5. Это специалист, обслуживающий осветительную аппаратуру и отвечающий за ее работоспособность. (Осветитель).
  6. Человек, который изменяет внешний вид диктора, актёров, чтобы перед камерой они соответствовали сценарию. (Гримёр)
  7. Готовит декорации для съёмок различных передач, украшает студию, меняет декорации соответственно сценарию.(Художник-декоратор) 
  8. Один из создателей телепередачи, производящий её видеосъёмку. (Оператор)
  9. Тот кто шьет костюмы , подбирает их для актеров, дикторов, ведущих.(Костюмер)
  10. Работник телевидения и радиовещания. “Лицо” канала или передачи. Он отвечает за проведение теле и радио передач.Им становятся после того как поработалаи корреспондентами.( Ведущий)

Дети повторяют вслух название профессий. ( см. слайд презентации)

  • «Международный день детского телевидения и радиовещания», праздник в «КидБурге», Санкт-Петербург .Гости смогут побывать на TV–ярмарке и в школе дикторов и телеведущих, принять участие в викторинах «По страницам истории» и «Прямой эфир», научиться снимать ролики для видеоблога на специальном мастер-классе. ( см. слайд  презентация)
  • В Санкт-Петербурге есть детский хор телевидения и радио- один из старейших музыкальных коллективов России. Они выступают с разными концертами. Их приглашают в разные города. Хором управляет дирижер. (см. слайд презент)

Творческая работа.

— Ребята, а сейчас я предлагаю вам самим поучаствовать в создании программы разных передач. Я думаю, что в неё вы внесёте самые любимые вами каналы и трансляции, любимых героев мультфильмов, телепередач.

Перед вами лежат на столах телевизоры, но они ничего не показывают. Давайте сделаем их экраны цветными.

Нарисуйте на экранах телевизора фрагменты самых любимых программ или героев.(Дети работают).

А ещё ребята на телевидение и радио можно писать письма и посылать их по почте. Можно поздравление, пожелание актеру или ведущему, или просто рисунок  любимого героя фильма или мультфильма. ( см. слайд презентации)

Я ваши рисунки тоже запечатаю в большой конверт и пошлю на теллевидение.

 !!!  Памятка для детей смотреть телевизор сколько можно по времени?( См. Ролик Лупиду)

25.03.2013

Праздник «День телевидения»

Лариса

учитель начальных классов

Все выбранные программы в сценарии связаны с жизнью школы, класса и показаны, как один день на телевидении.Рекламы сочиняли сами дети.Экран телевизора выпилили из двп. В сценарии высмеиваются все плохие качества учащихся, их отношения, безответственность, лень.

Оценить★★★★★

1049

Содержимое разработки

Зеленская Лариса Алексеевна

МБОУ «СОШ № 28» г. Киселёвск

Учитель начальных классов

ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ТЕЛЕВИДЕНИЯ»

Дамы и господа! Учащиеся и родители!

Только для Вас! С конвейера школы № 28 г.Киселевска сошел телевизор марки «Розивелет».

Внешне он похож на обыкновенный телевизор, но это только внешне. Из этого телевизора могут свободно выходить и вхо­дить люди. В сеть его подключать не нужно, он никогда не взорвётся. Вы сможете приобрести «Розивелет» как за валюту, так и за деревянные рубли. Повторяю, только для Вас.

Наш адрес: г.Киселевск

школа № 28, кабинет № 10

Сегодня вы сможете увидеть этот телевизор в действие. Диктор:

Дорогие, телезрители! Сегодня вы можете посмотреть следующие передачи:

13.00- телевизионная служба новостей познакомит вас с событи­ями школьной жизни.

13.10- в передаче «Человек и Закон» вы услышите о нарушениях

и нарушителях в школе.

В 13.30-передача «Криминал» сделает вам несколько объявлений.

В 13.50-реклама

В 14.00-мы приглашаем к экранам самых маленьких, посмотреть мультфильм.

С прогнозом погоды вас познакомит.

В 14.30-Подиум Д»Арт познакомит вас с наиновейшими моделями

для учащихся.

И в заключении нашей программы вы услышите веселые частушки из программы «Веселуха»

Итак, на экране телевизионная служба новостей:

Наш специальный корреспондент побывал в школе № 28, в З классе …

Посмотрите его репортаж:

На уроке математики /сценка » Таблица умножения»

1.Скажи нам сколько 6*6?

Лена: Вы погодите, дайте сесть. Я сразу не соображу, я

посижу тогда скажу.

2.А сколько будет 5*5? Уж это стыдно бы не знать!

Лена: Ну, как мне этого не знать, я просто не хочу сказать.

Вот не желаю, не хочу, вот не хочу и промолчу.

3. А сколько будет 7 * 7?

Лена: Вы надоели мне совсем, я это завтра вам скажу сейчас мне некогда, спешу.

4. А сколько будет 3*3? Скажи, да тут хоть не соври!

Лена: Ах, я больна, я вся в жару, в жару я может и совру.

5. А сколько будет 2*2?

Лена: От вас устала голова! Ну, отвяжитесь, вас прошу, пойду у мамы я спрошу.

Урок русского языка:

Грамматика, грамматика-

Наука очень строгая.

Учебник по грамматике

Всегда берешь с тревогой ты.

Она трудна, но без неё

Плохое было бы житьё,

Не отправить телеграмму

И открытку не отправить.

Даже собственную маму

С днем рожденья не поздравить.

Укол я перенёс: у-кол

И получил за это «кол»

Опять я перенес: о-пять

Теперь, надеюсь будет «пять»?

Уроклитературы:

Литература — прекрасный урок,

Много полезного в каждой из строк,

Будь это стих или рассказ,

Вы учите их, они учат вас.

В нашем классе тишина

Почему-то не слышна,

То линейка упадет,

То резинка пропадет,

То Абрамова под партой

Чью-то варежку найдет.

«Рты закрыли! Сели ровно!»-

Говорит учитель твердо-

«Будем слушать тишину!»

Я чего-то как вздохну.

Засмеялась Женька сзади.

«Тише, тише»- шепчет Катя

Ничего опять не вышло-

Тишины у нас не слышно…

Урококружающего мира:

Учили нас любить свой край.

И наблюдать природу.

Как всех зверей оберегать,

Беречь и лес, и воду.

Обо всем мы говорили;

О грибах и о цветах,

О березке и осине,

О полях и о лугах.

Урок физкультуры:

Что такое физкультура?

Тренировка и игра.

Что такое физкультура?

Физ, и-куль, и-ту, и-ра.

Руки вверх, руки вниз-

Это физ-,

Крутим шею, словно руль,-

Это куль-,

Ловко прыгай в высоту-

Это ту-,

Бегай полчаса с утра -,

Это ра!

Занимаясь этим делом,

Станешь ловким, сильным, смелым,

Плюс -хорошая фигура.

Вот что значит физкультура!

Урок музыки:

Учитель музыки вошел в просторный класс, И с музыкой в класс мы дружно входим.
И льются звуки чистые у нас,
И мы поем все лучше с каждым годом,
/исполнение песни про Киселёвск/

А теперь поговорим немного о спорте, посмотрите репортаж
Нашего корреспондента

«Прозвенел звонок, ребята побежали на перемену.

В коридоре мы видим……………и_…………………………

Они сейчас оба в хорошей форме. Внезапно………………._

Дает хороший подзатыльник………………

……………….отвечает серией мелких ударов.

К ним ещё присоединяются ……….. и …………….

Они теряют форму. У ………… от пиджака отлетают пуговицы,

У……………… оторван рукав.

Вот это спортсмены!

А, главное какой пример! Вот это да!

Реклама

:— Привет, Димка!

— Привет.

— Что ты такой грустный?

— Опять по математике решил не правильно.

-Калькулятор — вот решение всех проблем.

Приобрети и считай правильно.

Передача «Человек и закон»

В нашем классе проведена проверка учебников. Нарушая

Закон ,в плохом состоянии содержат учебники………………………………………………………..

Если они не изменят своего отношения к учебникам, то к ним будет применена статья закона.

Дело 1

Пункт1

Большое открытие делают некоторые учащиеся нашей школы: они умнее всех и потому пропускают уроки без уважитель­ной причины.

Пункт 2

Некоторые из учеников живут под девизом «С вечера не уложишь-

утром не добудишься» и поэтому часто опаздывают на уроки.

Дело 2

Пункт 1

За вчерашний день ученики 3 класса «А» не получили ни

одной двойки. Чем объяснить?

Проведено тщательное расследование и установлено — не

работал телевизор.

Пункт 2

Утерян важный документ-математика за 3 класс. Следствие продолжается, учебник разыскивается.

А сейчас передача, «Криминал» сделает вам несколько объявлений:

В районе Красного Камня утеряна совесть……………………………..

Нашедших просим вернуть за вознаграждение.

В школе №28 убежала ручка от

Осторожно она вооружена. Приметы: белая, шариковая.

Срочно в виду отъезда меняет свои двойки на пятёрки

Р азыскивается опасный преступник,

Который бьёт своих ровесников.

Всех, кто видел его просим сообщить в ближайшее

отделение милиции.

Приглашаем к экрану самых маленьких посмотреть мультфильм:

Мама приходит с работы, мама снимает боты.

Мама проходит в дом, мама глядит кругом.

Был на квартиру налет?

Нет.

К нам заходил бегемот?

Нет.

Может быть дом не наш?

Наш.

Может не наш этаж?

Наш. Просто приходил Сережка, поиграли мы немножко.

Значит это не обвал?

Нет.

Слон у нас не танцевал?

Нет.

Очень рада. Оказалось, я напрасно волновалась.

С прогнозом погоды вас познакомит……….

Завтра. ожидается переменная облачность.

Со стороны учителя 3 класса «А» надвигается ураган за

не подготовку к урокам учащихся и это грозит выпадением

осадков в виде единиц и двоек.

Температура воздуха накалится до предела.

РЕКЛАМА: Чашечка кофе НЕСКАФЕ придаст вам уверенность и бодрость.

Пейте на здоровье и не беспокойтесь ни о чем.

В программе передача «Подиум ДАрт»

Сейчас перед вами будут демонстрироваться наиновейшие

модели 2… года.

В 2… ГОДУ, БУДУТ МОДНЫ ТАКИЕ ЦВЕТА КАК ЗЕЛЁНЫЙ,

КРАСНЫЙ, БЕЛЫЙ, ЧЁРНЫЙ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. ДЛИНА КОЛЕБЛЕТСЯ ОТ МИНИ ДО МАКСИ.

МОДНО БУДЕТ МЫЛО, КОРОБКИ ОТ ЗУБНОЙ ПАСТЫ, ПАЛКИ И

ВСЯКОГО РОДА ЖЕЛЕЗКИ. НАИБОЛЬШАЯ ГРУППА ТКАНЕЙ ХЛОПЧАТОБУМАЖНАЯ.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ПЕРЕД ВАМИ «КАПУСТНИК ОЛИМПИЙСКИЙ» ОРИГИНАЛЬНОЕ

РЕШЕНИЕ, ЯРКОСТЬ КРАСОК, ГЛУБОКОЕ СОЧЕТАНИЕ С ХАРАКТЕРОМ УЧЕНИКА. МЫ ДУМАЕМ,

ЧТО В 2…ГОДУ УЧЕНИКИ НАШЕЙ ШКОЛЫ ВСЕ БУДУТ ПОСЕЩАТЬ УРОКИ ФИЗКУЛЬТУРЫ В

ЭТОМ КАПУСТНИКЕ.

СЛЕДУЮЩАЯ МОДЕЛЬ КОСТЮМ ШКОЛЬНЫЙ. ИНАЧЕ Я НАЗВАЛА БЫ ЕГО «О ГРЁЗЫ, О МОРЕ»

ПОЛОСЫ СОЗДАЮТ ПРИЯТНУЮ РЯБЬ В ГЛАЗАХ. ЕСЛИ КОСТЮМ ДОПОЛНИТЬ ПИКАНТНОЙ

ДЕТАЛЬЮ-БЕРЕТОМ КРАСНОГО ЦВЕТА, ТО ЭТО ДЕЛАЕТ ПОХОЖИМ ВЛАДЕЛЬЦА КОСТЮМА НА

МОРЯКА ИНФЛОТА.

КАЖДАЯ ПРЕДСТАВЛЕННАЯ МОДЕЛЬ В КОЛЛОРИТЕ МОДНЫХ СИЛУЭТОВ ВЫРАЖАЕТ ВКУСЫ

И ПОТРЕБНОСТИ НАИБОЛЕЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЧАСТИ НАШИХ УЧАЩИХСЯ.

СЕКУНДУ ТЕРПЕНИЯ И ПОГОВОРИМ О КОСМЕТИКЕ.

ОЧЕНЬ МОДНО КАЧЕСТВО И ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, ТО ЕСТЬ ЩЁКИ МАЖЕМ И ТРЕМ ДО КРАСНО-

ЛИЛОВОГО ЦВЕТА, ПОКА НОС НЕ ПОСИНЕЕТ.

ГЛАЗА НАДО КРАСИТЬ УМЕРЕННО, ПОКА НЕ ЗАЩИПЛЕТ. ЛОЖИМ НЕМНОГО

СОЛИ НА САЛФЕТКУ И ТРЁМ ПОКА ГЛАЗА СОВСЕМ НЕ ВЫЛЕЗУТ. А КАК ВЫЛЕЗУТ. МОДНЕЕ ВАС

НИКОГО НЕ БУДЕТ.

ПРОГРАММА » ВЕСЕЛУХА»

В КИСЕЛЕВСКЕ ВСЕ ЖИВЁМ МЫ,

ВКУСНЫ ПРЯНИКИ ЖУЁМ.

МЫ ЧАСТУШЕК МНОГО ЗНАЕМ,

ИХ СЕЙЧАС ДЛЯ ВАС СПОЁМ.

НАШ АНТОН С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ

В ЛЫЖНОМ КРОССЕ ВЫСТУПАЛ:

ПОЛПУТИ НА ЛЫЖАХ ЕХАЛ,

ПОЛПУТИ В СНЕГУ ЛЕЖАЛ.

ВСЕМ ХОРОШ БЫ БЫЛ НАШ ДИМА,

ЕСЛИ Б НЕ ТЕТРАДКИ:

ТАМ ОШИБКИ КАЖДЫЙ РАЗ С НИМ

ИГРАЮТ В ПРЯТКИ.

МАША МАЕТСЯ, ВЗДЫХАЕТ

И БОРМОЧЕТ У ДОСКИ.

ЗАСЫПАЮТ; ЗАСЫПАЮТ

ДАЖЕ МУХИ ОТ ТОСКИ.

ЕСЛИ ТЫ МОЯ ПОДРУГА,

ИЗ НЕСЧАСТЬЯ ВЫЗВОЛИ:

ПОДНИМИ СКОРЕЕ РУКУ,

ЧТО Б МЕНЯ НЕ ВЫЗВАЛИ.

ОПОЗДАНИЯ ПРИЧИНУ НАТА

МИГОМ СОЧИНИТ,

ТО ПОПАЛА В ПАУТИНУ,

ТО НАШЛА МЕТЕОРИТ.

ДЛЯ МЕНЯ МУЧЕНИЕ

УРОК ТРУДА И ПЕНИЯ

ТАМ ВЕЧНО ШУМ, А МНЕ БЫ ТИШЬ,

ИНАЧЕ, БРАТЦЫ НЕ ПОСПИШЬ.

ЧЕМПИОНОМ ПРОЗВАННЫЙ,

ЕГОР КИДАЕТ В ЦЕЛЬ

ЖЁЛТЫЙ НЕОПОЗНАННЫЙ

ЛЕТАЮЩИЙ ПОРТФЕЛЬ.

Адрес публикации: https://www.prodlenka.org/metodicheskie-razrabotki/10258-prazdnik-den-televidenija

Также вас может заинтересовать

  • Пиратская вечеринка «Сокровища капитана Хвата»
  • Конкурс, посвященный Международному Женскому Дню 8 марта. « А ну-ка, девочки!» (Для учащихся 3-4 класса)
  • Праздник в честь покровителей влюбленных на Руси – Муромских князей Петра и Февроньи
  • Путешествие в мир книги
  • Праздник посвящён 8 Марта «Барыни-Сударыни»

Свидетельство участника экспертной комиссии

«Свидетельство участника экспертной комиссии»

Оставляйте комментарии к работам коллег и получите документ
БЕСПЛАТНО!

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
  • Сценарий дня рождения учреждения культуры
  • Сценарий дня рождения на балу у золушки
  • Сценарий дня рождения поздравок
  • Сценарий домашнего спектакля на день рождения
  • Сценарий дня татарской культуры