Сценарий праздника «День матери» во второй младшей группе
Автор: Боровик Яна Игоревна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 6», г. Усолье-Сибирское.Название: «Мамочка, милая, родная!!!».Назначение: сценарий предназначен для воспитателей, музыкальных руководителей, а также родителям для заучивания с детьми стихотворений, песен.Цель: формировать творческие и музыкальные способности детей младшего дошкольного возраста.Задачи:
1. Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.
2. Развивать умение выразительно исполнять стихотворения, песни, танцы.
3. Воспитывать у детей доброе, внимательное, уважительное отношение к мамам, бабушкам.
4. Побуждать детей и родителей к активному участию.Предварительная работа:
1. Беседа с детьми об истории происхождения праздника «День Матери».
2. Разучивание песен, стихотворений, танцев ко дню матери.
3. Создание плаката, посвящённого дню матери.
4. Подготовка с детьми подарков для мам.
Ход праздника:
Воспитатель: Кто вас детки крепко любит,
Кто вас нежно так голубит,
Не смыкая ночью глаз
Кто заботится о вас? (мама)
Ведущий: Дети, сегодня у нас необычный праздник – праздник мам. Вы любите своих мам, отвечайте громко-громко?
Дети: Да!
Ведущий: Тогда, давайте их позовём. (Дети зовут маму, под музыку «Мама – первое слово» — минусовка заходят мамы.)
Ведущий: Ребята, посмотрите кто еще к нам пришел в гости (обращает внимание на большую игрушку (медведь). Он тоже хочет поздравить ваших мам. Посмотрите, у него в корзиночке погремушки — звонкие игрушки. Давайте покажем мамочкам нашу веселую пляску.
1.Пляска с погремушками. (Железнова — Погремушка-погремушка, музыкальная игрушка)
После танца все садятся на свои места.
Ведущий : Семья- это взрослые и дети, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся друг о друге. Семья очень нужна каждому человеку.
Дорогие наши мамы и бабушки!
От всего сердца поздравляем вас с днем Матери! Мама — самое прекрасное слово на земле. Это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, они все умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце, в нем никогда не гаснет любовь.
Ребенок: Мамочка любимая,
Самая красивая,
Нежная и милая!
Добрая, любимая!
Улыбнется мамочка
И светлей вокруг,
Потому что мамочка,
Самый лучший друг
2. Игра с мамами «Узнай своего ребенка» 2 ребенка 2 мамы
(Завяжем глаза мамам и пусть они узнают своего ребенка по ладошке. Звучит песня «Моя мама лучшая на свете».)
Ведущий: все мамочки нашли своих любимых деточек, а иначе и быть не могло!
Ребенок: Слушай нашу песенку
Мамочка любимая.
Будь всегда здоровая,
Будь всегда счастливая.
Ведущий: Дети, давайте споём для мамы песенку.
3.Песня «Я пеку, пеку, пеку…»
Воспитатель: а теперь милые мамы мы предлагаем вам спеть песенку для своего ребенка так, как вы это делали , когда они были совсем маленькими. (2 детей, 2 мамы)
4.Колыбельная детям.
Воспитатель: Ребята, давайте теперь расскажем нашим мамам, что мы умеем делать сами. Танцевать умеем?
Петь умеем?
Одеваться умеем?
А игрушки убирать умеем?
3. Игра «Собери игрушки». 2 мамы двое детей (Мамы разбрасывают игрушки, дети собирают)
(Звучит песня «В каждом маленьком ребенке»)
Воспитатель: Молодцы! Сразу видно какие помощники растут!
Воспитатель: А теперь пришло время послушать песенку и потанцевать с мамочкой.
Ребенок: «Мамочку свою люблю я
Вместе с ней я потанцую»
(звучит «Песенка Мамонтёнка», дети танцуют вместе с мамами)
Воспитатель: Дорогие мамы, мы с ребятами приготовили для вас небольшие подарки, сделанные своими руками и с большой любовью (дети вручают подарки мамам) .
Воспитатель: Каждая мама достойна высокого звания и мы вас награждаем медалями, которые вы заслужили за воспитание ваших детишек (дети вручают мамам медальки, звучит песенка «Мама – первое слово»).
Воспитатель: Спасибо Вам за то, что сегодняшний праздник вы провели вместе со своими детьми!
Внеурочная деятельность (конкурсные работы)
Дошкольное образование
Внимание! Администрация сайта rosuchebnik.ru не несет ответственности за содержание методических разработок, а также за соответствие разработки ФГОС.
Мероприятие способствует укреплению детско-родительских отношений, вовлечению родителей в активное взаимодействие с детским садом.
Цель: воспитание чувства любви и уважения к своим мамам.
Задачи:
- Воспитывать у детей доброе, внимательное, отношение к маме, стремление ей помогать, радовать ее.
- Способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.
- Создавать условия для положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного проведения мероприятия.
Ход мероприятия
Первый воспитатель: Здравствуйте, дорогие наши мамы! Сегодня мы собрались здесь по очень важному случаю — празднованию Дня Матери. Этот праздник появился недавно, но уже прочно вошел в нашу жизнь, потому что мама — самый дорогой человек в нашей жизни, и порадовать ее нам хочется всегда.
Второй воспитатель: Первое слово, которое произносит человек – это слово МАМА. Любовь к матери заложена в нас самой природой. Максим Горький писал «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя».
Первый воспитатель: Дорогие наши мамы – этот осенний день посвящается вам. Пусть этот праздник будет светлым! Пусть уходят печали и сбываются мечты, а ваши дети дарят вам добро и улыбки!
Кто может быть на свете ближе мамы?
Кто так согреет искренним теплом?
Она всегда о нас переживает,
Для нас открыты двери в ее дом.
Второй воспитатель:
Давайте мы сегодня их поздравим
С днем матери, почтим их верный труд
Где бы мы ни были – прекрасно знаем,
Что мамы верят в нас и постоянно ждут.
Первый воспитатель: Ребята, давайте все вместе расскажем нашим мамам стихотворение:
Мама – это небо! (руки вверх)
Мама – это свет! (руками вверху показываем фонарики)
Мама – это счастье! (руки к груди)
Мамы – лучше нету (наклоняемся вперед и машем головой нет-нет)
Мама – это сказка! (большой палец вверх)
Мама – это смех! (смеемся, улыбаемся)
Мама – это ласка! (гладим себя по голове)
Мамы – любят всех! (шлем воздушный поцелуй)
Второй воспитатель: Мама всегда и во всем самая-самая. И сегодня мы предлагаем нашим мамам поучаствовать в конкурсах вместе со своими детьми.
И наш первый конкурс очень простой, называется «Найди своего малыша». Мамам предстоит с закрытыми глазами найти своего ребенка.
Первый воспитатель: А сейчас мы проверим, как часто мамы читают сказки своим деткам, а ребята вам помогут. У нас есть волшебный цветок. На его лепестках написаны загадки. Мама отрывает лепесток, читает загадку, а дети отгадывают.
- Ждали маму с молоком,
А пустили волка в дом.
Кто же были эти
Маленькие дети? (Семеро козлят) - Что за сказка: кошка, внучка,
мышь, еще собачка Жучка
Деду с бабой помогали –
Корнеплоды собирали? (Репка) - Из муки он был печен,
На сметане был мешен,
На окошке он студился
По дорожке он катился.
Кто это? (колобок) - Как-то мышка-невеличка
На пол бросила яичко.
Плачет баба, плачет дед.
Что за сказка, дай ответ? (курочка ряба) - Возле леса, на опушке
Трое их живет в избушке.
Там 3 стула и 3 кружки,
3 кроватки, 3 подушки.
Угадайте без подсказки
Кто герои этой сказки? (3 медведя)
Второй воспитатель: На праздник мамы всегда надевают украшения. Мы предлагаем сегодня сделать эксклюзивные бусы из макарон. Приглашаем мам вместе со своими детьми: дети будут приносить макаронные изделия, а мамы нанизывать их на шнурок.
Музыкальная пауза «Танец маленьких утят».
Первый воспитатель: А теперь давайте посмотрим, не разучились ли мамы пеленать малышей. И следующий конкурс «Кто быстрее запеленает куклу». Участие могут принимать и мамы, и бабушки.
Второй воспитатель: В этот праздничный день, нам хотелось бы поздравить Вас и пожелать здоровья, успехов, сил в воспитании своих детей. Дарите вашим детям любовь, добро, нежность и ласку, и они вам будут отвечать тем же.
Ребенок 1
Нарисую солнышко
Для мамочки моей
Светит пусть в окошечко
Ей будет веселей.
Ребенок 2
Маму нежно обниму,
Крепко поцелую,
Потому что я люблю
Мамочку родную!
Первый воспитатель: И на память об этом дне мы предлагаем вам сделать вместе с детьми необычный цветок.
Мастер-класс для мам «Украшение цветка в технике «Пластилинография»
Воспитатель: Для работы нам потребуется пластилин, желательно восковой, стека и контурный рисунок. А еще немного терпения и фантазии. Лепестки цветка можно украсить маленькими шариками из пластилина или тонкими жгутиками Можно размазать пластилин по поверхности лепестков (показ образцов).
Дети вместе с мамами выполняют работу.
Второй воспитатель: Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей! Спасибо вам за доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми и дарить им душевное тепло!
Цель:
Формирование у детей дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями.
Задачи:
1. Воспитывать уважительное отношение к маме, желание порадовать ее.
2. Знакомство детей с традицией празднования Дня матери; создание условий для деятельности воспитанников и родителей;
3. Развитие и обогащение речи дошкольников. Развитие интересов и увлечений, способствующих укреплению духовных ценностей семей.
4. Воспитание любви, отзывчивости и глубокого уважения к матери, стремление ей помогать, радовать её.
Под фонограмму песни «Топ — топ топает малыш» дети за воспитателем змейкой входят в зал
Ведущий: Наступает праздник,
Праздник наших мам.
Все готово к празднику?
Так чего мы ждем?
Мы веселой пляской
Праздник наш начнем.
В пары все скорей вставайте
Пляску дружно начинайте.
Танец «Поплясать становись»
(Дети садятся на стульчики)
Ведущая:Дорогие наши мамы! Мы рады, что вы, несмотря на бесконечные дела и заботы, пришли сегодня к нам. Ведь сегодня мы отмечаем замечательный прекрасный праздник «День Матери». Сегодня, в День Матери, мы приветствуем вас и хотим порадовать своими выступлениями. А подготовили их ваши самые дорогие, самые любимые, самые очаровательные дети.
Ведущая: Я вам предлагаю послушать стихотворение. А вас, ребята, я попрошу быть внимательнее, догадаться о ком это стихотворение и дружно помочь мне его прочитать? Договорились?
«Мамочка»
Ведущая:
Кто пришёл ко мне с утра?
Дети: Мамочка.
Кто сказал: «Вставатьпора»
Дети: Мамочка.
Кашу кто успел сварить?
Дети: Мамочка.
Чаю мне в стакан налить?
Дети: Мамочка.
Кто косички мне заплёл?
Дети: Мамочка.
Целый дом один подмёл?
Дети: Мамочка.
Кто в саду цветов нарвал?
Дети:Мамочка.
Кто меня поцеловал?
Дети: Мамочка.
Кто ребячий любит смех?
Дети: Мамочка.
Кто на свете лучше всех?
Дети: Мамочка!
Все вместе:
Вот какие наши мамы!
Мы всегда гордимся вами.
Умными и милыми,
Добрыми, красивыми!
(Дети садятся, которые читают стихи не садятся)
Стихи:
1-й ребенок: Мы сегодня нарядились
Будем петь и танцевать.
Будем вместе веселиться
Будем мам мы поздравлять
Мальчик:
Мама приласкает,
Мама подбодрит.
Если поругает,
То всегда простит.
Мальчик:
Мама! Так тебя люблю,
Что не знаю прямо.
Я большому кораблю
Дам названье «МАМА»!
Девочка:
У любимой мамочки
На щеках две ямочки.
У меня они есть тоже
Я на мамочку похожа.
Мальчик:
С милой мамочкой родной
Хорошо живется.
В праздник песенка для мамы
Весело поётся.
Ведущая: Дорогие наши мамы, примите в подарок песню «Ах, какая мама» (Дети поют песню).
Девочка.
Мама моет, я танцую,
Мама варит, я пою!
Я в делах домашних маме —
Очень сильно помогу!
Ребенок.
Я один у мамы сын,
Нет у мамы дочки!
Как же маме не помочь,
Постирать платочки?
Мыло пенится в корыте,
Я стираю, посмотрите!
Танец «Стирка»
Слышится веселая музыка, входит Матрешка.
Ведущий: Громче хлопайте в ладоши
В гости к нам идет Матрешка
Ребята, какая красивая Матрешка к нам пришла,
И совсем она не крошка.
Вся румяна, очень складная
Щечки красные, глазки ясные.
Матрешка
Я Матрешка ладная
Ладная да складная.
В круг скорее вставайте
Да с Матрешкой поиграйте.
Танец «Мы матрёшки вот такие крошки».
Матрешка:
Ну, девчонки – молодцы
Поплясали от души (девочки садятся).
Ведущий: Матрешка, наши дети не только своих мам любят, но и бабушек, и сейчас нам расскажут стихи об этом.
Стихи о бабушке.
Поздравляю с праздником
Бабушку родную:
Крепко обниму ее,
Нежно поцелую.
Мы с моею бабушкой
Старые друзья
До чего хорошая,
Бабушка моя.
Матрешка: Какие ваши дети внимательные, заботливые. Никого не забыли поздравить и помогают вам. А как они любят своих мам и бабушек! Какие молодцы, ребятки! А чем вкусным у вас тут пахнет?
Ведущий: Наши детки испекли мамам и бабушкам пирожки.
Матрешка: Да разве дети умеют печь пирожки?
Ведущий: Наши дети умеют многое.
Матрешка: А как же они их пекли?
Ведущий: Сейчас они сами тебе покажут.
Дети поют песню «Пирожки» сл. Н. Кукловской, муз. А. Филиппенко
— и показывают ручками, как они пекут пирожки.
Я пеку ,пеку, пеку.
Деткам всем по пирожку.
А любимой мамочке
Испеку два пряничка.
Кушай, кушай мамочка
Вкусные два пряничка.
А ребяток позову
Пирожками угощу.
Матрешка: Молодцы как вы хорошо поете и пирожки печете!
Ведущая:На праздник мамы всегда надевают украшения. Мы предлагаем сегодня сделать эксклюзивные бусы из макарон. Приглашаем мам вместе со своими детьми: дети будут приносить макаронные изделия, а мамы нанизывать их на шнурок (под песню «Топ, топ, топает малыш»).
Ребенок.
Подарок маме
Покупать не станем —
Сделаем сами,
Своими руками.
Дети дарят подарки мамам.
Ведущий.
А теперь все дружно встали,
Будем вместе танцевать,
Праздник дружно продолжать.
Детки, мам своих зовите,
Их на танец пригласите!
Танцуют мамы и дети
Ведущая: Милые мамы, дорогие ребята, вот и закончился наш праздник, посвящённый дню матери. Дорогие мамы, и мамы мам — бабушки! В этот праздничный день, нам хотелось бы поздравить Вас и пожелать здоровья, успехов, сил в воспитании своих детей. Дарите вашим детям любовь, добро, нежность и ласку, и они вам будут отвечать тем же.
Сценарий спортивного семейного развлечения
«Мамочка – ты у меня одна» ко Дню Матери с музыкальным
оформлением ( вторая младшая группа)
Задачи:
— формировать у детей семейные ценности, положительные черты характера,
способствующих лучшему взаимопониманию в процессе общения;
— развивать позитивное отношение родителей к детскому саду,
активизировать родительское участие в жизни детского сада;
— воспитывать у детей любовь и уважение к матери, привязанности к своей
семье, детскому саду.
Предварительная работа:
— разучивание с детьми литературного и музыкального репертуара;
— оформление стенгазеты;
— изготовление с детьми подарков;
— организация выставки подарков для мам;
— подготовка конкурсов, атрибутов, музыки.
— украшение игровой комнаты воздушными шарами.
Оборудование: столы и стулья для участников конкурса; Цветик—семи
цветик с загадками на обратной стороне, шарфы для конкурса «Узнай своего
ребенка»; корзинки, игрушки, игрушечные овощи и фрукты для конкурса.
«Помоги сварить суп, компот», шарики воздушные для конкурса
«Веникобол».
Ход праздничного развлечения.
Под музыку «Мама первое слово» входят дети и встают полукругом около
стульев
Ведущий 1:Здравствуйте, дорогие наши мамы!
Ведущий 2 :Разрешите вас поздравить,
Радость вам в душе оставить,
Подарить улыбку, пожелать вам счастья,
Прочь невзгоды и ненастья.
Пусть исчезнет грусти тень
В этот праздничный наш день!
Ведущий 1: Сегодня мы решили пригласить вас к нам на наш спортивный
праздник! Наши ребята покажут вам, какие они ловкие и умелые, быстрые и
смелые! А мамочки покажут, какие они спортивные! Мы предлагаем
мамочкам поучаствовать в эстафетах, играх и танцах вместе со своими
детьми! Только сначала, ваши дети хотят вас поздравить и рассказать стихи.
Ребенок
Что такое мама?
Это яркий свет,
Это много знаний,
Ужин и обед!
Ребенок
Что такое мама?
Веселье, радость, смех!
Мама как сердечко,
Ведь сердце есть у всех!
Ребенок
Что такое мама?
Это как стена,
Защитит от драмы
Папу и меня!
Ребенок
Что такое мама?
Это гордость, честь!
Но это не реклама,
Это то, что есть!
Ребенок
Что такое мама?
Это все на свете!
Мам мы поздравляем,
С любовью, ваши дети!
Ребенок
Мама – это небо!
Мама – это свет!
Мама – это счастье!
Мамы лучше нет!
Ребенок
Мама – это сказка!
Мама – это смех!
Мама это ласка!
Мама любит всех!
Ребенок
Любимые наши мамочки,
Очень любят нас.
Песенку для мамочки,
Мы споем сейчас.
♫ Дети поют песню: «Милая мамочка, праздник у тебя…»
Милая мамочка, праздник у тебя .
Самая красивая, мама у меня.
Припев:
Очень я, очень я, мамочку люблю.
В праздник ей песенку, ласково спою.
Улыбнулась весело, мамочка в ответ.
Самая хорошая, лучше в мире нет.
Припев:
Очень я, очень я, мамочку люблю.
В праздник ей песенку, ласково спою.
садятся на стульчики
Ведущий 2: Молодцы! Вы все готовы? Тогда начнем.
Ведущий 1: Руки мамы качали детей в колыбели, когда они были
маленькими. Это мама согревала их своим дыханием и убаюкивала своей
песней. Давайте вспомним то время, когда ваш малыш только появился на
свет. Он был такой маленький, беззащитный. И вы, чтобы успокоить
малыша, пели ему колыбельные песенки. Я приглашаю мам с детьми и
предлагаю вам спеть своим деткам колыбельную.
1 КОНКУРС «КОЛЫБЕЛЬНАЯ ПЕСНЯ»
мамы берут на руки своих детей и поют колыбельную песню
Ведущий 1: Ни для кого не секрет. Что наши дети – наши лучшие
помощники, даже, когда варим суп или компот. И сейчас мы в этом еще раз
убедимся.
2 КОНКУРС «ПОМОГИ СВАРИТЬ СУП, КОМПОТ»
Две мамы держат в руках корзинку, перед ними на некотором расстоянии,
на столе на подносе лежат фрукты и овощи, одинакового количества,
ребенок первой мамы носит фрукты, а ребенок другой овощи. Кто быстрее
и правильнее отделит фрукты и овощ
Ведущий 2: Суп готов, компот тоже.
А сейчас, а сейчас, наступает танца час,
Детки мамочек зовите, их на танец пригласите!
ТАНЕЦ С МАМАМИ
♫ дети танцуют все с мамами танец
Ведущий 1: А сейчас мы поиграем, подзадорим наших мам,
Пусть от их улыбок ясных станет радостнее нам!
3 КОНКУРС « ВЕНИКОБОЛ»
Участницам необходимо обвести веником шарик между кеглей и загнать
его в корзину, которую держит ребенок.
Ведущий 2: Какие быстрые и ловкие наши участники, молодцы! Мамочки, а
что самое главное для ребенка? Это конечно, родной дом и мамочка, которая
всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами — и
солнышком, и котенком, и зайчиком. Вы ведь так называете своих детей? Но
у каждого есть свое домашнее, ласковое имя. А какое именно, нам мы сейчас
узнаем. (мамы называют своих деток ласковыми именами).
А теперь наш следующий конкурс.
4 КОНКУРС «УЗНАЙ СВОЕГО РЕБЕНКА»
Дети встают в круг, приглашается мама, ей закрывают повязкой глаза. По
сигналу мама пытается найти своего ребенка.
Ведущий 1: Все мамочки нашли своих любимых деток, а иначе и быть не
могло!
5 КОНКУРС «ПОРЯДОК В ДОМЕ»
2 пары – мамы и дети, высыпаются игрушки из корзины, и дети собирают
их, кто быстрее.
Ведущий 2: А сейчас мы проверим, как часто вы читаете сказки своим
деткам, а ребята вам подскажут.
6 КОНКУРС «НАЗОВИ СКАЗКУ»
У нас есть вот такой волшебный цветок. Ребята, вы подскажете мне как он
называется (цветик семи— цветик). Сейчас мамы со своими детками отрывают
один лепесток, читают загадку и стараются правильно на нее ответить.
1. Ждали маму с молоком,
А впустили волка в дом.
Кто же были эти детки (семеро козлят).
2. Что за сказка: кошка, внучка,
Мышь, ещё собака Жучка
Деду с бабой помогали,
Корнеплоды собирали? (репка)
3. Из муки он был печен,
На сметане был мешен.
На окошке он студился,
По дорожке он катился.
Был он весел, был он смел
И в пути он песню пел.
Съесть его хотел зайчишка,
Серый волк и бурый мишка.
А когда малыш в лесу
Встретил рыжую лису,
От нее уйти не смог.
Что за сказка? (колобок)
4. Возле леса, на опушке,
Трое их живет в избушке.
Там три стула и три кружки,
Три кроватки, три подушки.
Угадайте без подсказки,
Кто герои этой сказки? (три медведя)
5. Гармошка в руках,
На макушке фуражка,
А рядом с ним важно
Сидит Чебурашка.
Портрет у друзей
Получился отменный,
На нём Чебурашка,
А рядом с ним (крокодил Гена)
6. Отвечайте на вопрос:
Кто в корзине Машу нёс,
Кто садился на пенёк
И хотел съесть пирожок?
Сказочку ты знаешь ведь?
Кто же это был? (медведь)
7. Носик круглый, пятачком,
Им в земле удобно рыться,
Хвостик маленький крючком,
Вместо туфелек — копытца.
Трое их — и до чего же
Братья дружные похожи.
Отгадайте без подсказки,
Кто герои этой сказки? (три поросенка)
8.Где—то в поле он стоит, из трубы дымок летит.
Заяц, мышь, лиса, лягушка, волк и косолапый мишка
Дружно, весело живут, хором песенки поют.
Отвечай скорей, дружок, это сказка… (Теремок)
Ведущая 1: Все загадки разгадали, молодцы, наши мамы.
Ведущая 2: Ну что ж, вот наш праздник и подошел к концу. Пусть
совместная подготовка к мероприятию останется навсегда доброй традицией
вашей семьи. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с
детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть
добрые и нежные улыбки мам и счастливые глаза их детей.
Ведущая 1: Мы благодарим всех участников конкурса за активное участие в
совместном спортивном мероприятии. Дорогие мамы, еще раз с праздником
вас! Желаем здоровья, успехов, сил в воспитании своих детей. Дарите вашим
детям любовь, добро, нежность и ласку, и они вам будут отвечать тем же.
Ведущая 2: Мы подарок маме покупать не стали
Приготовили сами, своими руками.
Можно дом нарисовать, речку голубую,
а мы сегодня смастерили поделку вот такую!
дети бегут к мамочкам и дарят поделки
У нас на прощанье есть для вас еще один подарок! Обнимите своих детей,
милые мамы, прослушайте песню и потанцуйте вместе со своими
малышами.
(Звучит песня «Мамино сердце» Жасмин)
Ведущая 2: А теперь всех приглашаем на наше чаепитие!