Супер пара сценарий

Впоследниегоды праздник День влюбленных становитсятрадиционным,потомучтокаждыйизнаслюбит,любимилимечтаетлюбить. Данная разработка - прекрасное время для инры с

Конкурсно – развлекательная программа «Супер – пара».

Цель:

Активизировать культурно – досуговую деятельнотсь детей, создавая условия для развития познавательного интереса, творческих и интелектуальных способностей.

Задачи:

1. Активизировать культурно – досуговую деятельность детей.

2. Способствовать повышению роли семьи.

3.Воспитывать духовно — нравственные качества личности, взаимоуважение девушек и юношей, этические нормы поведения.

4. Способствовать развитию речи через ответы на вопросы, задания; воображения, фантазии, коммуникативных способностей.

Форма: конкурсно – развлекатальная программа.

Участники – обучающиеся 4-9 классов.

Оборудование:

оценочные листы для жюри.

Структура мероприятия.

1. Подготовительный этап.

— сообщение темы: Ребята, добрый вечер! Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить необычный праздник – День Влюбленных или День Святого Валентина.

— мотивиция: В последние годы этот праздник становится традиционным, потому что каждый из нас любит, любим или мечтает любить.

Во Франции день всех влюбленных издавна был весьма почитаемым. Традиционным подарком в этот день являются драгоценности. Особенностью является то, что этот праздник не только двух любящих людей, но и всех, кого любят: бабушек, дедушек, друзей, знакомых.

К слову, именно французы претендуют на право “введения” первыми у себя столь популярных нынче “валентинок”.

В Италии, в которой к вопросам любви всегда относились с уважением, этот день получил негласное название “сладкий”, потому что итальянцы считают своим долгом подарить своей половинке сладости.

Германия не очень вписывается во всеобщее празднество, потому что немцы считают Валентина покровителем душевнобольных, а не влюбленных. Традицией этого дня стало украшение алыми лентами психиатрических лечебниц и проведение специальных богослужений в часовнях.

В Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы и “валентинки” без подписи.

В Англии дети ходят по домам и распевают песенки:

С добрым утром, Валентин!
Поздравляю Вас – один,
Два – меня Вы поздравляйте,
“Валентинку” мне давайте.

В качестве вознаграждений детей угощают вкусностями, дают мелкие деньги.

В Уэльсе вырезали деревянные “ложки любви” и дарили их любимым. Ложки украшали сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало “ты нашел путь к моему сердцу”.

Американцы традиционно дарят конфеты в виде сердечка. Другим традиционным подарком являются красные розы. По статистике 14 февраля в минуту на американском континенте покупают около 20 тысяч роз.

В Японии, пожалуй, самое оригинальное празднование Дня Святого Валентина. Изюминкой праздника является мероприятие под названием “Самое громкое любовное признание”. Сооружается специальный помост, куда взбираются все желающие поведать миру о своих чувствах, и по очереди выкрикивают признания. Самому или самой громкой вручают приз. Другая отличительная черта – это то, что 14 февраля подарки дарят в основном мужчинам. Все девушки должны дарить шоколадки юношам, с которыми они знакомы. Это происходит не только в молодежной среде, но и в более солидной возрастной категории. Такие шоколадки стоят дешево и называются “гири-чоко”. Мужчины не остаются в долгу и дарят своим избранницам тоже шоколадки, причем не только 14 февраля, но и месяц спустя, 14 марта. Причем белый шоколад, потому что 14 марта именуется “Белым днем”.

Что касается России, то мы черпаем из всех этих обычаев по чуть-чуть! Все гениальное просто!

— формы оценивания: У жюри находятся оценочные листы, в которых прописаны критерии каждого конкурса, название конкурсов, участники. После каждого конкурса игру покидает одна пара, которую назовет жюри.

2. Психологический настрой.

Все ли удобно сидите? Хорошее ли у вас настроение? Вы готовы проявить свои творческие способности? Тогда начинаем!

3. Конкурсно – развлекательная программа.

  1. Образование пар:
    Потап и Настя

  2. Ромео и Джульетта

  3. Одисей и Пенелопа

  4. Орфей и Эвридика

  5. Руслан и Людмила

  6. Маша и Медведь

  7. Иван да Марья

Знакомство с жюри: Не пара…

Каждой паре предлагаются вопросы, за каждый правильный ответ присуждается очко.

1. Какая замарашка вышла замуж за принца? (Золушка).

2. С помощью, какой восточной посудины, крестьянский сын женился на дочери шаха? (волшебная лампа Алладина),

3. У какой невесты свахой была мышь? (Дюймовочка).

4. Как зовут девочку, которая с помощью любви, растопила ледяное сердце своего друга? (Герда)

5. В какой сказке принц своим поцелуем разбудил принцессу? (Спящая красавица).

6. Какой цветок является символом любви? (роза)

7. Как именуется крылатый стрелок любви? (Амур)

8. Назовите имя возлюбленной Пьеро. (Мальвина)

«УГАДАЙ ПРЕДМЕТ».
     1. Летательный аппарат (воздушный шарик)
    2. Талисман от сглаза (булавка)
    3. Деревообрабатывающий станок (точилка)
    4. Средство для сбережения рублей (копейка)
    5. Кубики кальция без «Орбита» (мел)
    6. Настольный светильник «Ретро» (свеча)
    7. Пакет «Чёрного золота» (перец)
    8. Средство для «сугреву» (горчичник)

Конкурс №1 «Валентинка»

Задача участниц -т за 2 минуты, собрать как можно больше подписей на своей Валентинки. Подписи ставить могут только мальчики . Когда время закончится, то подсчитывается количество подписей. И у кого на Валентинки будет больше подписей, тот и побеждает

Конкурс №2 «Если б я был султан…». Сколько «жен» удастся найти себе каждому из игроков? Участникам-юношам раздают цветные ручки причем каждому — одного цвета. Задача игроков — «окольцевать» как можно больше присутствующих девушек, нарисовав круг на руке Побеждает тот, у кого окажется больше всего «жен».

Кричалка про «желалки»

Валентин: Нравится вам День влюбленных?

 Ребята: Да-да-да!

Афродита:  И, меню из жаб зеленых?

Ребята: Нет-нет-нет!

Валентин: Вы хотите, чтоб вас любили?

Ребята: Да-да-да!

Афродита: А чтоб конфет купить забыли?

 Ребята: Нет-нет-нет!

Валентин: Вы хотите стать большими?

Ребята: Да-да-да!

Афродита: С бородавками смешными?

 Ребята: Нет-нет-нет!

Валентин: Крикливыми, драчливыми?

Ребята: Нет-нет-нет!

Афродита: А что, умными, красивыми?

Ребята: Да-да-да!

Валентин: Что ж, всех будем поздравлять?

Ребята: Да-да-да

Афродита: Всем любви – добра желать?

Ребята: Да-да-да

Конкурс №3 Конкурс «Танец со стульями»

Все наши мальчики умеют хорошо бегать? А все девушеки хорошо танцуют? Ну, тогда побегаем и потанцуем! Кснкурс этот назовем «Танец со стульями».

Ведущая.

В жизни не все бывает просто. Бывает такое, что захотят пятеро людей посидеть на стульчиках, а стульчиков-то всего четыре. Как быть?

Ведущий.

Бывает хуже. Захотят пятеро девушек встретиться с пятерыми парнями, а их… четверо. Как быть в таком случае?

Ведущая.

Значит, как ты уже сказал, нужно бегать и танцевать.

На сцену ставятся четыре стула спинками друг к другу, чтобы все четыре смотрели в разные стороны.

Ведущий.

Мальчики, присаживайтесь.

Естественно, юноши будут возмущены: «Как «присаживаться»?! Ведь нас пятеро, а стульев четыре!»

А мы сейчас выясним, кто из вас лишний.

Звучит зажигательная музыка. Юноши начинают бегать по сцене вокруг стульев. Их задача: в тот момент, когда музыка стихнет, успеть занять один из четырех стульев. Так как участников пятеро, один оказывается неудачником.

Ведущая.

Мальчики остаются сидеть на занятых стульях. В игру включаются девочки. Ваша задача протанцевать под музыку вокруг стульев, а затем, когда музыка закончится, занять один из них — естественно, вместе с мальчиком. Но помните, одна из вас окажется лишней.

Звучит музыка, девочки танцуют и в тот момент, когда музыка стихает, садятся на колени мальчикам. Одна остается не у дел. Ведущий поднимает юношей и девушек и убирает один стул.

Ведущий.

А теперь снова мальчики. Побежали-побежали! Вас ждет прекрасная принцесса!

Юноши снова бегут вокруг стульев, садятся, в итоге еще один выбывает.

Ведущая.

Девушки, ваш выход. Танцуйте как можно лучше, это тоже оценивается.

Девушки снова танцуют, садятся, одна выбывает. Ведущий убирает очередной стул. Теперь стульев два, а юношей трое. Все повторяется, и один из них выбывает. Затем снова вступают девушки, садятся на колени юношам, но одна не успевает и выбывает. Девушек остается тоже двое. Убирается еще один стул. Выясняется, кто же из юношей окажется самым проворным и успеет сесть на единственный стул. Вокруг него танцуют две девушки, и одна из них успевает сесть ему на колени.

Ведущий.

Внимание, друзья! Перед вами сидит очередная пара сегодняшнего вечера! Так, порезвились… Показали уникальные возможности своих вестибулярных аппаратов… Теперь перейдем к интеллектуальной проверке.

 Конкурс №4 «Самый чувствительный»

Для конкурса понадобится шарф . На ощупь участнику предстоит найти свою даму по ушам


Конкурс № 5 «Чьи … носки

Мальчики предоставили по паре читых носков. Днвочкам необходимо определить носки своего партнера.

Конкурс № 6 «Дефекты дикции»

Для этой веселой игры понадобится много конфет «чупа-чупс». Ведущий предлагает поиграть парням, имеющим отличную дикцию и чувство юмора. Перед объяснением условий конкурса, ведущий настоятельно интересуется у смельчаков, не страдают ли они дефектами речи. А затем объявляет о начале состязания. Задание совсем простое — нужно представиться публике. Только есть в задании один подвох, ведь произнести свое имя надо с конфетой во рту. С первым этапом, как правило, справляются все. На следующем этапе ведущий немного усложняет задание. Нужно назвать свое имя и дату рождения. Эту информацию придется озвучивать, держа во рту две конфеты. С каждым этапом количество слов и конфет во рту увеличивается. Участники здорово потешат всех собравшихся, вызывая каждой своей фразой взрывы смеха. А победу заслужит тот, кто лучше остальных выполнит задание, и сможет внятно разговаривать, поместив в рот самое большее количество конфет.

Посылаю валентинку

В Виде сердца моего.

Но вглядись скорей в картинку –

Ты найдешь там и свое.

Ведь бывают чудеса:

Было сердце, стало два.

Конкурс №7 «Дольки яблок»

Ну а теперь можно и за общую работу взяться. Существует древняя легенда о том, что яблоко стало причиной любви первых мужчины и женщины. Господь, страшно разгневанный, разорвал яблоко на мелкие куски и разбросал по земле. А теперь влюбленные ходят и ищут те кусочки, которые больше всего подходят друг к другу.

Ваша задача, за 1 мин. собрать по залу дольки яблок.

Конкурс № 8 «На балу у Золушки»

Припомните первый бал Золушки. Там, на балу, она впервые встретилась с принцем, и они полюбили друг друга. Но на этом же балу был еще один мало приметный случай. Когда король весело танцевал с Золушкой мазурку, у него вдруг оторвалась пуговица. Пустяк для простого человека, но не для короля. Быть бы скандалу, если бы не умелые руки Золушки. Мы уверены, что, окажись на месте Золушки любая из наших девушек, она поступила бы так же. Думаю, что среди участниц конкурса нет белоручек, и они это нам сейчас докажут. Среди множества разнообразных пуговиц в коробке вы должны выбрать ту, которая,по вашему мнению, пригодна для королевского камзола, и быстро ее пришить к ткани. Дается 3 минуты.

Конкурс № 9 «Шесть прищепок»

На одежду юноши и девушки прикрепляется по три прищепки. Их задача — во время медленного танца с завязанными глазами найти и снять их с одежды друг друга.

Конкурс № 10 «Собери пословицу»

Надо собрать пословицу по двум словам. Вытягивайте слова.

пруд-труд (Без пруда не выловишь и рыбку из пруда.)
шило-мешок (Шила в мешке не утаишь)
перо-топор (Что написано пером, того не вырубишь топором.)
слово-воробей (Слово не воробей- вылетит не поймаешь.)
болит – говорит (У кого, что болит, тот о том и говорит.)

Конкурс № 11 «Танцевальный» (на табуретка)

Как много танцев есть на свете!
Умей их только выбирать!
Есть и новинки на примете.
Итак, давайте танцевать!

Я благодарю всех за участие

и на прощание хочу пожелать:
Пусть же День Валентина Святого
Будет праздником каждого дома.
Чтобы вечно любовь в нем цвела
И теплом наполняла сердца!
До свидания! До новых встреч! И напоследок…
Пусть День Влюбленных позади,
Но мы любить не перестали.
И нам ли с вами быть в печали.
Когда весны дыханье впереди.

Листочек жюри.

Название конкурса

Потап и Настя

Ромео и Джульетта

Одисей и Пенелопа

Орфей и Эвридика

Руслан и Людмила

Маша и Медведь

Иван да Марья

Конкурс №1 «Валентинка»

Конкурс №2 «Если б я был султан…»

Конкурс №3 «Танец со стульями»

Конкурс №4 «Самый чувствительный»

Конкурс № 5 «Чьи … носки ?»

Конкурс №6 «Дефекты дикции»

.

Конкурс № 7

«Дольки яблок»

Конкурс №8 «На балу у Золушки»

Конкурс №9 «Шесть прищепок»

Конкурс №10 «Собери пословицу»

.

Конкурс №11 «Танцевальный»

Итог

Объявляется благодарность

За участие в мероприятии

«Супер – пара»

жури:

Почта

Валентинок

Во Франции день всех влюбленных издавна был весьма почитаемым. Традиционным подарком в этот день являются драгоценности. Особенностью является то, что этот праздник не только двух любящих людей, но и всех, кого любят: бабушек, дедушек, друзей, знакомых.

К слову, именно французы претендуют на право “введения” первыми у себя столь популярных нынче “валентинок”.

В Италии, в которой к вопросам любви всегда относились с уважением, этот день получил негласное название “сладкий”, потому что итальянцы считают своим долгом подарить своей половинке сладости.

Германия не очень вписывается во всеобщее празднество, потому что немцы считают Валентина покровителем душевнобольных, а не влюбленных. Традицией этого дня стало украшение алыми лентами психиатрических лечебниц и проведение специальных богослужений в часовнях.

В Дании люди посылают друг другу засушенные белые цветы и “валентинки” без подписи.

В Англии дети ходят по домам и распевают песенки:

С добрым утром, Валентин!
Поздравляю Вас – один,
Два – меня Вы поздравляйте,
“Валентинку” мне давайте.

В качестве вознаграждений детей угощают вкусностями, дают мелкие деньги.

В Уэльсе вырезали деревянные “ложки любви” и дарили их любимым. Ложки украшали сердечками, ключами и замочными скважинами, что означало “ты нашел путь к моему сердцу”.

Американцы традиционно дарят конфеты в виде сердечка. Другим традиционным подарком являются красные розы. По статистике 14 февраля в минуту на американском континенте покупают около 20 тысяч роз.

В Японии, пожалуй, самое оригинальное празднование Дня Святого Валентина. Изюминкой праздника является мероприятие под названием “Самое громкое любовное признание”. Сооружается специальный помост, куда взбираются все желающие поведать миру о своих чувствах, и по очереди выкрикивают признания. Самому или самой громкой вручают приз. Другая отличительная черта – это то, что 14 февраля подарки дарят в основном мужчинам. Все девушки должны дарить шоколадки юношам, с которыми они знакомы. Это происходит не только в молодежной среде, но и в более солидной возрастной категории. Такие шоколадки стоят дешево и называются “гири-чоко”. Мужчины не остаются в долгу и дарят своим избранницам тоже шоколадки, причем не только 14 февраля, но и месяц спустя, 14 марта. Причем белый шоколад, потому что 14 марта именуется “Белым днем”.

Посылаю валентинку

В Виде сердца моего.

Но вглядись скорей в картинку –

Ты найдешь там и свое.

Ведь бывают чудеса:

Было сердце, стало два.

Посылаю валентинку

В Виде сердца моего.

Но вглядись скорей в картинку –

Ты найдешь там и свое.

Ведь бывают чудеса:

Было сердце, стало два.

Посылаю валентинку

В Виде сердца моего.

Но вглядись скорей в картинку –

Ты найдешь там и свое.

Ведь бывают чудеса:

Было сердце, стало два.

Посылаю валентинку

В Виде сердца моего.

Но вглядись скорей в картинку –

Ты найдешь там и свое.

Ведь бывают чудеса:

Было сердце, стало два.

Посылаю валентинку

В Виде сердца моего.

Но вглядись скорей в картинку –

Ты найдешь там и свое.

Ведь бывают чудеса:

Было сердце, стало два.

Посылаю валентинку

В Виде сердца моего.

Но вглядись скорей в картинку –

Ты найдешь там и свое.

Ведь бывают чудеса:

Было сердце, стало два.

пруд-труд

шило-мешок

перо-топор

слово-воробей

болит – говорит

пруд-труд (Без пруда не выловишь и рыбку из пруда.)
шило-мешок (Шила в мешке не утаишь)
перо-топор (Что написано пером, того не вырубишь топором.)
слово-воробей (Слово не воробей- вылетит не поймаешь.)
болит – говорит (У кого, что болит, тот о том и говорит.)

Предложите, как улучшить StudyLib

(Для жалоб на нарушения авторских прав, используйте

другую форму
)

Ваш е-мэйл

Заполните, если хотите получить ответ

Оцените наш проект

1

2

3

4

5

Сценарий конкурса «Идеальная пара»

Цели:

Создание благоприятной психологической атмосферы, условия для самораскрытия.

Развитие представлений о своих потенциальных возможностях, психологической готовности к сотрудничеству, конструктивному взаимодействию.

Задачи:

  1. Воспитывать уважительное отношение мальчиков и девочек друг к другу.
  2. Прививать навыки светского поведения.
  3. Активизировать творческий потенциал детей; способствовать гармонизации претензий и возможностей

Ход мероприятия:

1 ведущий:

Добрый день, дорогие друзья!

2 ведущий:

Здравствуйте!

1 ведущий:

Сегодня впервые в этом зале мы представляем развлекательное…

2 ведущий:

Познавательное…

1 ведущий:

Танцевальное…

2 ведущий:

Интеллектуальное…

1 ведущий:

Праздничное супер-шоу.

2 ведущий:

Наше мероприятие мы посвящаем двум замечательным праздникам Дню защитника Отечества и Международному женскому дню 8 Марта.

1 ведущий:

А знаете ли вы о том, что 8Марта по новому стилю – это 23февраля по-старому?

2ведущий:

Сегодня у нас праздник Весны, Любви и Красоты. Наши конкурсанты будут соревноваться в номинациях

1ведущий:

Самая романтическая пара.

2ведущий:

Самая артистичная пара.

1ведущий:

Самая оригинальная пара.

2ведущий:

Самая танцующая пара.

1ведущий:

Самая находчивая пара.

2ведущий:

И наконец, мы выберем – Идеальную пару.

1ведущий:

Оценивать конкурсы будет самое демократичное и самое компетентное жюри

(представление членов жюри)

1_________________________________________

2_________________________________________

3_________________________________________

Оцениваться конкурсы будут по 5-ти бальной системе.

2 ведущий:

Итак, настало время пригласить в зал участников, встречайте наших очаровательных девчат.

(Звучит музыка из кинофильма «Девчата». Девушки входят в зал)

1 ведущий:

Приветствуем аплодисментами «Лигу джентльменов»

 (Важной походкой входят юноши, делают поклон залу и девушкам.)

Юноши приветствуют девушек, слова поздравления.

1 юноша:

Среди весенних первых дней

8Марта всех дороже.

На всей земле, для всех людей

Весна и женщина похожи.

2 юноша:

Успехов вам, здоровья вам и счастья пожелаем.

И с нежным праздником весны сердечно поздравляем.

3 юноша:

Все лучшие цветы у ваших ног. Они в любви признанье.

4 юноша:

У нас сегодня праздник красоты.

5 юноша:

Вы все сегодня Мисс Очарованье.

(Вручают девушкам цветы.)

Поздравление девушек

1 девушка:

Мы с праздником вас поздравляем солдатским,

2 девушка:

Но видеть всегда вас хотим только в штатском.

3 девушка:

А если уж в форме то только спортивной

4 девушка:

Для бега, футбола и жизни активной.

5 девушка:  

Желаем погон генеральских добиться,

Все знать, все уметь и отлично трудиться.

Желаем всегда оставаться в строю,

Пускай вам везет и в любви и в бою.

           С Днем Защитника Отечества!  (вместе)

(вручают сувениры)

1 ведущий:

Участники поздравили друг друга, а теперь пора начинать нашу конкурсную программу. Но прежде чем выполнять задания нам нужно создать пары. Предлагаю нашим конкурсантам отличный способ найти свою половину. Насколько удачным будет их выбор, мы с вами увидим в ходе конкурсов.

(звучит музыка из кинофильма «Мы выбираем, нас выбирают», помощники вносят подносы с сердечками)

2 ведущий:

Прошу каждого участника выбрать понравившееся сердечко

(Участники выбирают сердечки и прикалывают на груди)

1 ведущий:

Выбор сделан, представляем образовавшиеся пары.

(Звучит музыка, пары выходят в центр зала)

2 ведущий:  

Наши пары встретились, познакомились, узнали друг друга поближе, а сейчас мы проверим – насколько, для каждого, их вторая половина является опознанной.

Конкурс «Найди меня».

Прошу девушек внимательно посмотреть на своих избранников и сделать четыре шага назад. Прошу помощников раздать девушкам темные очки. Как вы уже догадались — девушки должны найти своих партнеров. Пожалуйста, одеваем очки. Юноши меняются местами. Музыку

(звучит песня «Выбери меня птица счастья завтрашнего  дня»)

Объявляются пары победительницы.

1 ведущий:

Продолжаем наше шоу. Сейчас наши пары должны будут продемонстрировать сноровку, оригинальность и смекалку.

Следующий конкурс «Мастерицы».

По моему сигналу юноши одевают халаты, а девушки рукавицы. Пока звучит музыка,  пары должны застегнуть как можно больше пуговиц на халатах.

(звучит песня «Делу время, а потехе час»).

Ведущие проверяют количество застегнутых пуговиц, объявляют победителей.

1 ведущий:

Что же можно здесь сказать,

Можно только восклицать,

Раскрасавицы девицы:

Просто чудо-мастерицы.

2 ведущий:

Многие считают, что в семье есть женская и мужская работа, но воспитывать ребенка обязаны оба родителя. Сейчас мы предоставим нашим юношам возможность побыть в роли «Папочек». Ведь, папы тоже должны уметь обращаться с ребенком.

Конкурс «Папина дочка».

Задача юношей одеть партнерш, завязать два бантика и чем-то успокоить ,чтобы не расплакались. Побеждает пара первой справившаяся с заданием

(Звучит песня «Губки бантиком, бровки домиком).

Объявляется пара победительница

1 ведущий:

Продолжаем конкурсную программу, номинация «Самая романтическая пара». Приглашаем всех в музыкально-литературную гостиную. Поэтическая страница нашего конкурса «Я помню чудное мгновенье». Ах, любовь, любовь. Это чувство во все времена приводило всех возлюбленных, да и не только их в восторг и трепет. Сколько прекрасных строк, чистых, добрых, нежных, тревожных  сказано поэтами и влюбленными. Сейчас наши участники попытаются выразить это чувство по отношению друг к другу.

2 ведущий:

Наше жюри оценит, насколько романтично, красиво, нежно, впечатляюще это прозвучит.

Первая пара (под минусовку романса «Очарована, околдована…»)

Мальчик

Очарована, околдована,

С ветром в поле когда-то повенчана,

Вся ты словно в оковы закована,

Драгоценная ты моя женщина!

Не веселая, не печальная,

Словно, с темного неба сошедшая,

Ты и песня моя обручальная,

И звезда ты моя сумасшедшая.

Девочка

Пока  ты спишь, пока метели дуют,

Я над тобою тихо поколдую,

Горячий лоб ладонью остужу,

Про доброе тебе наворожу.

Чтоб тебе не плакаться, а праздновать,

Чтоб тебя, пригожего не сглазили,

Доверчивого, чтобы не обидели,

Чтоб други или недруги не выдали.

Вторая пара (под минусовку «Романс о романсе»)

Мальчик

Я вас любил, любовь еще, быть может,

В душе моей угасла не совсем,

Но пусть она вас больше не тревожит;

Я не хочу печалить вас ни чем.

Я вас любил безмолвно, безнадежно,

То робостью, то ревностью томим;

Я вас любил, так искренно, так  нежно,

Как дай вам бог любимой быть другим.

Девочка

Ты рядом, и все прекрасно: и дождь, и холодный ветер.

Спасибо тебе, мой ясный, за то, что ты есть на свете.

Спасибо за эти губы, спасибо за руки эти.

Спасибо тебе, мой любимый, за то, что ты есть на свете.

Мы рядом,  а ведь могли бы друг друга совсем не встретить…

Единственный мой, спасибо, за то, что ты есть на свете.

Третья пара  (под минусовку романса «Не уходи, побудь со мною»)

Девочка

Я в глазах твоих утону, можно?

Ведь в глазах твоих утонуть — счастье,

Подойду и скажу: «Здравствуй,

Я люблю тебя» Это сложно…

Нет не сложно, а трудно, очень

Трудно любить — веришь?

Подойду я к обрыву крутому,

Стану падать, поймать успеешь?

Ну а если уеду – напишешь?

Я хочу быть с тобою долго, очень долго…

Всю жизнь, понимаешь?

Мальчик  

Я могу тебя очень ждать,

Долго – долго и верно – верно,

И ночами могу не спать

Год и два и всю жизнь, наверно!

Все пройду, никого не коря,

Одолею любые тревоги,

Только знать бы, что все не зря,

Что потом не предашь в дороге.

Буду счастьем считать, даря

Целый мир тебе ежечасно.

Только знать бы, что все не зря ,

Что люблю тебя не напрасно.

Четвертая пара  ( под минусовку романса «Но я вас, все-таки, люблю»)

Мальчик  

Я помню чудное мгновенье ;

Передо мной явилась ты,

Как мимолетное виденье,

Как гений чистой красоты.

И сердце бьется в упоенье,

И для меня воскресли вновь,

И божество, и вдохновенье,

И жизнь, и слезы, и любовь.

Девочка  

Я к вам пишу  — чего же боле?

Что я могу еще сказать?

Теперь, я знаю в вашей воле

Меня презреньем наказать.

Но вы к моей несчастной доле

Хоть каплю жалости храня,

Вы не оставите меня.

Вся жизнь моя была залогом

Свиданья верного с тобой;

Я знаю, ты мне послан богом,

До гроба ты хранитель мой…

Пятая пара ( под минусовку «На заре ты ее не буди»)

Девочка  

Ты письмо мое милый не комкай,

До конца его, друг, прочти.

Надоело мне быть незнакомкой,

Быть чужой на твоем пути.

Не гляди так, не хмурься гневно,

Я любимая, я твоя.

Не пастушка, не королевна

И уже не монашенка я.

В этом сером будничном платье,

На стоптанных  каблуках…

Но как прежде жгуче объятье,

Тот же страх в огромных глазах.

Мальчик  

Ты меня не любишь, не жалеешь,

Разве я немного не красив?

Не смотря в лицо, от страсти млеешь,

Мне на плечи руки опустив.

Этот пыл не называй судьбою,

Легкодушна вспыльчивая связь.

Как случайно встретился с тобою

Улыбнусь, спокойно разойдясь.

1 ведущий:

Спасибо участникам, сколько прекрасных слов о любви было прочитано, сколько еще будет сказано. Ведь настоящая любовь безгранична.

2 ведущий:

Пока наши пары готовятся к следующему конкурсу, объявляем рекламную паузу. Перед вами выступят учащиеся    кл.

(номер художественной самодеятельности)

1 ведущий:

Номинация «самая танцующая пара»

Танцы и любовь, этот тандем совсем не случаен, порой, выразить свои чувства легче и вернее в танце, нежели на словах. Там где мы мучаемся, подбираем подходящие слова и в результате так и не решаемся объясниться – танец все поведает о ваших чувствах. Итак!

Конкурс «Любовь в ритме танца»

Пара № 1 «барыня»

Пара №2 «лезгинка»

Пара № 3 « испанский танец»

Пара № 4 « латиноамериканский танец»

Пара № 5 «цыганочка»

2 ведущий:

Наступил самый кульминационный момент нашего праздника. Слово нашему уважаемому жюри.

(члены жюри оглашают результаты конкурсной программы, называют пары-победительницы в номинациях, и, наконец, «Идеальную пару». Вручают памятные призы)

1 ведущий:

Наше шоу подошло к концу.

Пусть в этот день весенними лучами

Вам улыбнуться люди и цветы.

И пусть всегда идут по жизни с вами

Любовь, здоровье, счастье и мечты!

(звучит песня «Мы желаем счастья вам»)

Развёрнутый сценарий конкурса СЕМЬЯ ГОДА с развлекательной программой для вечеров семейного отдыха полностью готов для организации и проведения мероприятия.

Перед началом конкурсной программы по радиосети Дома культуры транслируются эстрадные песни о любви, реклама спонсоров. Зрителей приглашают в зал. Гаснет свет. Луч высвечивает текст «Супер-пара». Фонограмма: Дом культуры представляет конкурсную развлекательную программу «Супер-пара».

Cценарий конкурса СЕМЬЯ ГОДА 2021

  • На сцене ведущий.

ВЕДУЩИЙ: Добрый вечер, дорогие гости!

Милости просим — будьте, как дома.
Дом культуры — наш общий дом.
Знакомьтесь со всем, что вам незнакомо,
С каждым знакомьтесь, кто вам незнаком!

Как ваше здоровье, как настроенье? Хорошее? Ну и отлично!

Мы — оптимисты, мы любим жизнь, и она улыбается нам. Я не случайно задал этот вопрос. Мы его часто слышим от друзей, родных, знакомых и очень редко от врачей. Я вам советую: чтобы не болеть, посещайте наши клубные вечера. Услышите хорошую песню — самому петь захочется, улыбнетесь веселой шутке — улучшится настроение, потанцуете — кровь разыграется. А после нашего вечера, утром, проснетесь — улыбка, аппетит. Как в гостях, упругость в походке, а душа — душа поет!

(Фонограмма песни. Ведущий приглашает зрителей подпеть).

Сердце, тебе не хочется покоя,
Сердце, как хорошо на свете жить…
Сердце, как хорошо, что ты такое.
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!

ВЕДУЩИЙ: Да, надо любить друг друга и все то, что нас окружает, стремиться приносить радость людям. И тогда ваша жизнь будет поистине счастливой, такой, какая она у наших молодых пар, участниц конкурсной программы.

(Фонограмма музыкальной темы конкурса).

ВЕДУЩИЙ: Итак, дорогие друзья, прозвучали позывные нашей встречи! Вечер веселых состязаний молодых пар считаем открытым.

(Фонограмма полонеза. Рекомендуем использовать музыку М.И. Глинки из оперы «Иван Сусанин» — 2 акт).

(На сцену поднимаются молодые пары. Ведущий представляет их).

ВЕДУЩИЙ: Благодаря спонсорам вы сегодня увидите яркое, увлекательное зрелище.

(Фонограмма. Представление спонсоров).

ВЕДУЩИЙ: Конкурсную программу будет оценивать по десятибалльной системе наше компетентное жюри.

(Фонограмма. Представление членов жюри).

ВЕДУЩИЙ: Итак, спонсоры знакомы, судьи известны, участники программы представлены. Но в начале для участник-ков программы и зрителей звучит песня.

(Исполняется концертный номер).

ВЕДУЩИЙ: По вашим дружным аплодисментам можно сказать: настроение отличное, конкурсанты в прекрасной форме и готовы к любым неожиданностям, даже выигрышу. Результаты состязаний будут отражаться на специальном табло.

Показывает на табло или обычную школьную доску.

(Фонограмма).

ВЕДУЩИЙ: Дорогие друзья, прозвучали позывные первого тура.

КОНКУРС ЗНАКОМСТВ

В течение одной минуты каждая пара должна кратко представиться. Жюри оценивает оригинальность, юмор и краткость визитных карточек каждой пары.

(Фонограмма. В порядке очередности конкурсанты представляют свою пару. Ведущий своими комментариями дополняет семейные портреты участников. Кюри объявляет счет. После каждого объявления фонограмма музыкального акцента).

ВЕДУЩИЙ: Следующий тур — ШОУ СУПЕР ПАРАГОДА будет проходить в форме пресс-конференции.

(Фонограмма песни «Ты мне правду скажи» в записи Р. Бабаян).

ВЕДУЩИЙ: В общих чертах мы познакомились с нашими конкурсантами! но я думаю, что вам будет интересно узнать о них немного больше. Для этого мы проведем импровизированную пресс-конференцию. В роли корреспондентов могут выступать все желающие из числа болельщиков. Прошу их задавать любые вопросы: об увлечениях супругов; о том, как они находят выход из затруднительных положений; как распоряжаются бюджетом и так далее… За самый оригинальный вопрос — приз. Жюри оценивает находчивость» смекалку и быстроту реакции отвечающих. Время на обдумывание 30 секунд.

(Болельщики по порядку задают вопросы. После каждого ответа фонограмма музыкального акцента. Объявление счета после последнего ответа. Вручается приз за оригинальный вопрос. Объявление общего счета. Выступление коллектива художественной самодеятельности).

Пары и Ведущий готовятся к следующему туру конкурса: ДИСКОМАРАФОН.

В финале танца к танцующим присоединяются конкурсанты и Ведущий (в спортивной форме и судейским свистком). Передохнув на танцевальной площадке, конкурсанты поднимаются на сцену для участия в следующем туре.

СПОРТИВНЫЙ КОНКУРС СО СКАКАЛКАМИ

По свистку Ведущего конкурсные пары, встав рядом друг с другом, должны совершить определенное количество прыжков на двух ногах вперед, назад, на месте, на левой и правой ногах. Сначала упражнение показывает Ведущий, затем его делают остальные — эта схема остается обязательной для следующих двух состязаний.

Тур для женской половины команд — СЦЕНИЧЕСКИЙ БАСКЕТБОЛ.

На штанкете опускается щит с баскетбольным кольцом. Конкурсантки должны попасть мячом в кольцо. После удачного броска— фонограмма шума стадиона. Допускается только одна попытка.

Тур конкурса для мужчин — СПОРТИВНАЯ СТРЕЛЬБА

Выносится на круге мишень. Под фонограмму песни «Робин Гуд» в исполнении группы «Кармэн» конкурсанты делают по одному выстрелу из лука по мишени. После спортивного конкурса жюри подводит итоги и объявляет счет.

(Фонограмма музыкальных акцентов. Пары и Ведущий уходят.

В перерыве между турами можно устроить демонстрацию моделей одежды, включить концертный номер и рекламу Спонсоров).

(Фонограмма. Ассистенты выносят на сцену куклу, детские принадлежности, разобранную мясорубку и раскладывают на столиках для ХОЗЯЙСТВЕННОГО КОНКУРСА).

ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КОНКУРС

За пять минут жены должны правильно запеленать «ребенка», а мужья собрать и привинтить мясорубку. Ведущий дает старт. В это время для болельщиков проводится аукцион пословиц на семейную тему:

  • В семье и каша гуще.
  • Не та хозяйка, что говорит, а та, что щи варит.
  • На хорошую жену глядеть хорошо, а с умной жить хорошо.
  • С доброй женой — горе полгоря, а радость вдвойне.
  • Хозяйкою дом ведется.
  • Не с богатством жить, — с человеком.
  • Не ищи красоты, ищи доброты.
  • Жену выбирай не глазами, а ушами.
  • Чья жена хороша, а мне своя мила.
  • Красна пава пером, а жена нравом.
  • В семье не без урода.
  • Семья крепка ладом.
  • Муж без жены, что гусь без воды*
  • Муж голова, а жена — душа.
  • Жена при муже хороша.
  • Женаты — богаты, холосты — бедны.

Победителям аукциона вручается приз. На суд жюри предоставлены выполненные задания участников конкурса. Жюри объявляет счет ко! курсантов. Фонограмма музыкального акцента после каждого объявления и общий счет встречи.

ВЕДУЩИЙ: Дорогие друзья, мы убедились в том, что наши молодые конкурсанты готовы к семейной жизни и не за горами то время, когда в каждой семье появится малыш, а нашим молодым супругам прибавится забот. Родителям многое надо знать и уметь, в том числе и рассказывать сказки. Знают ли наши конкурсанты их мы сейчас определим о СКАЗОЧНОМ КОНКУРСЕ.

(Фонограмма песни «Добрая сказка» в исполнении Л. Сенчиной).

ВЕДУЩИЙ: Я задаю по два вопроса каждой паре. Если будут затруднения с ответом, на вопрос может ответить любая из пар, получив за каждый дополнительный ответ по пять баллов.

ПРИМЕРНЫЕ ВОПРОСЫ:

Сколько дней не дожил Иван-Царевич до полного счастья и. что сделал Волк за три дня до того, как съел бабушку Красной Шапочки?

(Три дня; последний раз пообедал).

Как величали Царевну-Лягушку и как звали инвалида, выбегавшего из маминой спальни?

(Василиса Премудрая; Мойдодыр).

В каком городе жил винтокрылый Карлсон, а в каком — быстроногий, хотя и маленький?

(Стокгольм; Никея).

По какой дороге шла Красная Шапочка к бабушке и по какой шла Элли со своими друзьями в Изумрудный город?

(По самой длинной дороге; По дороге из желтого кирпича).

Какую агрономическую песню пела белочка, когда получила на десерт орехи и, какой космополитический лозунг выкрикивал Доктор Айболит, когда летел на орле?

(Во сапу ли, в огороде; Да здравствует, милая Африка!).

ВЕДУЩИЙ: Конкурс завершен. Прошу жюри подвести итоги и объявить общий счет.

(Фонограмма музыкального акцента. Жюри объявляет счет).

ВЕДУЩИЙ: Продолжаем шоу-программу КОНКУРС ЭРУДИТОВ.

У меня о руках ромашка (показывает большую бутафорскую ромашку). Если бы она оказалась о ваших руках, что бы вы стали делать? Наверное, гадать: любит не любит. Я предлагаю несколько другое занятие. Посмотрите, лепестки у этой ромашки, как у настоящей, их можно отрывать.

На обратной стороне каждого лепестка написаны вопросы. На каждый вопрос четыре варианта ответов. Задача конкурсантов  — выбрать правильный ответ.

Предупреждаю: задание не из легких, но думаю, что участники конкурса с успехом с ним справятся.

(фонограмма, конкурсанты отрывают лепестки с заданиями).

ПРИМЕРНЫЕ ВОПРОСЫ К КОНКУРСУ ЭРУДИТОВ.

  1. Какие строки А.С. Пушкин посвятил А. Керн:

а) В душе настало пробужденье;
б) Пройдет любовь, умрут желанья;
в) Я вас любил, любовь еще быть может;
г) Я вас люблю — хоть и бешусь. (ответ под буквой «а»).

  1. Одна из популярных на Западе манекенщиц носит имя:

а) Джульетта Цемент;
б) Клаудиа Шиффер;
в) Вероника Бетон;
г) Патриция Асфальт. (ответ под буквой «б»).

  1. «Болезнью красных глаз” называют китайцы:

а) зависть;
б) обжорство;
в) культурную революцию;
г) СПИД. (ответ под буквой «а»).

  1. Среди национальных валют различных государств есть:

а) тыр;
б) быр;
в) шир;
г) пыр. (ответ под буквой «б», Эфиопия).

  1. «Белеет парус одинокий — задумчиво произнес М.Ю. Лермонтов, глядя на…

а) Чёрное море;
б) Маркизетову лужу;
в) Финский залив;
г) Канал имени Москвы. (ответ под буквой «а»).

ВЕДУЩИЙ: Конкурс эрудитов завершен, прошу жюри подвести итоги и объявить общий счет.

(Фонограмма. Музыкальный акцент после каждого объявления, затем фонограмма музыкальной темы для следующего тура).

СЕМЕЙНЫЙ БУКЕТ

Прозвучала тема конкурса СЕМЕЙНЫЙ БУКЕТ, он связан с цветами и будет проходить в два этапа: сначала наши конкурсанты оформляют букеты для своих любимых, а затем конкурсантки дают им свое оригинальное название.

(Фонограмма песен о цветах. Можно включить только текст, в котором есть названия цветов).

Опускается супер с цветочным оформлением, ассистенты вносят на сцену цветы и зелень и раскладывают их на столики. Мужчины заняты составлением букетов. Женская половина команд готовит название цветочным трудам мужчин.

ВЕДУЩИЙ: Пока участники программы заняты своим делом, для вас, уважаемые болельщики, проводится шуточный конкурс загадок. Внимание; отгадавший три и более загадок, получает приз.

ПРИМЕРНЫЕ ВОПРОСЫ:

  1. Что можно приготовить, но невозможно съесть? (Уроки).
  1. Сколько месяцев в году содержат двадцать восемь дней? (Все).
  1. В литровую банку уместили два литра молока. Каким образом? (Сварили сгущенку).
  1. Его бросают, когда он нужен, и поднимают, когда нужды в нем нет. Что это? (Якорь).
  1. Что может путешествовать по всему свету, оставаясь в одном углу? (Почтовая марка).
  1. Как бросить яйцо, чтобы оно не пролетело три метра и не разбилось? (Надо бросить его на четыре метра, пролетев три метра, оно будет еще целым).
  1. Водитель вел машину. Фары не были включены, луны тоже не было, но водитель, перед тем, как перед его машиной проходил пешеход, остановил машину. (Был ясный день).
  1. Что может быть больше слона и вместе с тем совершенно невесомым? (Тень от слона).
  1. Что все люди на Земле делают одновременно? (Стареют).
  1. Что станет больше, если это поставить вверх ногами? (Цифра 6).
  1. Что не имеет длины, ширины, высоты, глубины, и что тем не менее можно измерить? (Время).
  1. Когда можно сетью вытянуть воду? (Когда вода превратится в лед)

(Фонограмма. По окончании конкурса загадок награждаются победители. Конкурсанты демонстрируют букеты зрителям и представляют на суд жюри. Жюри оценивает композиции из цветов и оригинальность их названий).

ВЕДУЩИЙ: Пока идет подсчет баллов, а наши конкурсанты готовятся к следующему заключительному конкурсу, в нашей программе — музыкальная пауза.

(Исполнения концертных номеров. Поднимается супер, сцена оформлена для заключительного конкурса «Ох, уж эти танцы»).

Фонограмма. Каждая пара исполняет полностью или фрагмент характерного танца (цыганочка, полька, «Яблочко», танго, кадриль или другие по выбору). После исполнения своего танца пары уходят переодеваться на финал.

Во время подготовки сцены для финала (оформление, реквизит, призы, цветы) — проходит зрительский референдум.

ВЕДОМОЙ: Уважаемые гости, настало время выбрать любимцев публики, т.е. пару, которая понравилась вам больше всех. Наши ассистентки под теми же порядковыми номерами, под которыми выступали пары, соберут в зале ваши входные билеты, которые вы отдадите понравившейся паре.

Начинаем наш ЗРИТЕЛЬСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ!

(Фонограмма песни в исполнении С. Лазаревой «Выбирай». Подводится итог зрительского референдума.

Фонограмма музыкальной темы конкурса).

ВЕДОЦИЙ: Наступает торжественный момент нашего вечера. Предлагаю жюри огласить результаты. Спонсоров приглашаю на сцену. (Всем участникам вручаются сувениры и цветы; вручение призов «Любимцы публики», призов за 3-е, 2-е и 1-е места. Ведущий представляет режиссёрско-постановочную группу).

© ПАСПЕР

Читайте также:

  • Театрализованные игры для детей
  • Детские сценарии от авторов
  • Сценарии конкурсов и игровых программ
  • Сценарии праздников

Подписывайтесь на наши группы социальных сетях, чтобы первым получать свежие материалы:

  • Наша группа ОДНОКЛАССНИКИ
  • Наша группа ВКОНТАКТЕ

Сценарий конкурса «Идеальная пара»
1ведущий:
Добрый день, дорогие друзья!
2 ведущий:
Здравствуйте!
1 ведущий:
Сегодня впервые в этом зале мы представляем развлекательное…
2 ведущий:
Познавательное…
1 ведущий:
Танцевальное…
2 ведущий:
Интеллектуальное…
1 ведущий:
Праздничное супер­шоу.
2 ведущий:
Наше мероприятие мы посвящаем двум замечательным праздникам Дню защитника 
Отечества и Международному женскому дню 8 Марта.
1 ведущий:
А знаете ли вы о том, что 8Марта по новому стилю – это 23февраля по­старому?
2ведущий:
Сегодня у нас праздник Весны, Любви и Красоты. Наши конкурсанты будут 
соревноваться в номинациях
1ведущий:
Самая романтическая пара.
2ведущий:
Самая артистичная пара.
1ведущий:
Самая оригинальная пара.
2ведущий:
Самая танцующая пара.
1ведущий:
Самая находчивая пара.
2ведущий:
И наконец, мы выберем – Идеальную пару.
1ведущий:
Оценивать конкурсы будет самое демократичное и самое компетентное жюри
(представление членов жюри)
1_________________________________________
2_________________________________________
3_________________________________________
Оцениваться конкурсы будут по 5­ти бальной системе. 2 ведущий:
Итак, настало время пригласить в зал участников, встречайте наших очаровательных 
девчат.
(Звучит музыка из кинофильма «Девчата». Девушки входят в зал)
1 ведущий:
Приветствуем аплодисментами «Лигу джентльменов»
(Важной походкой входят юноши, делают поклон залу и девушкам.)
Юноши приветствуют девушек, слова поздравления.
1 юноша:
Среди весенних первых дней
8Марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и женщина похожи.
2 юноша:
Успехов вам, здоровья вам и счастья пожелаем.
И с нежным праздником весны сердечно поздравляем.
3 юноша:
Все лучшие цветы у ваших ног. Они в любви признанье.
4 юноша:
У нас сегодня праздник красоты.
5 юноша:
Вы все сегодня Мисс Очарованье.
Поздравление девушек
1 девушка:
Мы с праздником вас поздравляем солдатским,
2 девушка:
Но видеть всегда вас хотим только в штатском.
3 девушка:
А если уж в форме то только спортивной
4 девушка:
Для бега, футбола и жизни активной.
5 девушка:
Желаем погон генеральских добиться,
Все знать, все уметь и отлично трудиться.
Желаем всегда оставаться в строю,
Пускай вам везет и в любви и в бою.
С Днем Защитника Отечества!
(Вручают девушкам цветы.)
1 ведущий:
Участники поздравили друг друга, а теперь пора начинать нашу конкурсную 
программу. Но прежде чем выполнять задания нам нужно создать пары. Предлагаю нашим 
(вручают сувениры) конкурсантам отличный способ найти свою половину. Насколько удачным будет их выбор, 
мы с вами увидим в ходе конкурсов.
(звучит музыка из кинофильма «Мы выбираем, нас выбирают», помощники вносят
подносы с карточками)
2 ведущий:
Прошу участников выбрать карточку с именем девушки.
1 ведущий:
Выбор сделан, представляем образовавшиеся пары.
(Звучит музыка, пары выходят в центр зала)
Конкурс 1 «Представление».
Пока звучит музыка пары должны подумать, как они представят себя.
2 ведущий:
Наши пары познакомились, узнали друг друга поближе, а сейчас мы проверим – 
насколько, для каждого, их вторая половина является опознанной.
Конкурс 2 «Найди меня».
Прошу девушек внимательно посмотреть на своих избранников и сделать четыре шага 
назад. Прошу помощников раздать девушкам шарфы. Как вы уже догадались ­ девушки 
должны найти своих партнеров. Пожалуйста, одеваем шарфы. Юноши меняются местами. 
Музыку
(звучит песня «Выбери меня птица счастья завтрашнего дня»)
1 ведущий:
Продолжаем наше шоу. Сейчас наши пары должны будут продемонстрировать 
сноровку, оригинальность и смекалку.
Следующий конкурс 3 «Мастерицы».
По моему сигналу юноши одевают халаты, а девушки рукавицы. Пока звучит музыка, 
пары должны застегнуть как можно больше пуговиц на халатах.
Ведущие проверяют количество застегнутых пуговиц, объявляют победителей.
(звучит песня «Делу время, а потехе час»).
1 ведущий:
Что же можно здесь сказать,
Можно только восклицать,
Раскрасавицы девицы:
Просто чудо­мастерицы.
2 ведущий:
Многие считают, что в семье есть женская и мужская работа, но воспитывать ребенка 
обязаны оба родителя. Сейчас мы предоставим нашим юношам возможность побыть в роли 
«Папочек». Ведь, папы тоже должны уметь обращаться с ребенком.
Конкурс 4 «Папина дочка». Задача юношей одеть партнерш, завязать два бантика и чем­то успокоить ,чтобы не 
расплакались. Побеждает пара первой справившаяся с заданием
(Звучит песня «Губки бантиком, бровки домиком).
Конкурс 5 «Единодушие»
Ведущий. Между двумя людьми, если они хотят называться идеальной парой, должно быть
согласие и единодушие. Посмотрим, насколько нашим парам присущи эти качества.
Одному из участников я на ухо называю какое­то понятие. Он должен написать 5 слов,
которые ассоциируются у него с этим понятием. Потом его партнеру я называю то же
самое понятие. Он должен назвать свои варианты ассоциаций с этим понятием. За каждое
совпадение пара получает 1 балл.
Примеры понятий: свободное время, домашнее задание, урок, перемена,учебник .
 
Конкурс № 6 «След в истории»
Ведущий выносит листы бумаги и раздает их участникам. Каждый участник должен за 
полминуты оставить свой след в истории. Каким образом он будет это делать это вопрос 
его фантазии. Можно оставить свой след в буквальном смысле, можно оставить отпечаток 
губ, можно расписаться и так далее.
Конкурс № 7 «Я подарю тебе звезду».
Конкурс для парней. Участникам вручают по листу бумаги и по команде ведущего 
предлагают без помощи ножниц сделать из него звезду для любимой. Сворачивать лист 
нельзя, можно лишь обрывать вручную края так, чтобы в итоге получилась фигура, хотя бы
отдаленно напоминающая пятиконечную звездочку. Побеждает автор самой красивой и 
геометрически правильной звезды, но поощрительные призы получают все участники.
Конкурс № 8 «макароны»
пары по команде ведущего приступают к выполнению задания. А задание такое: выложить 
из длинных макарон схему имя его + имя её = сердечко. Пара, которая будет работать 
слаженнее остальных и быстрее справится с макаронным заданием, победит.
1 ведущий:
А сейчас мы определим  «самую танцующую пару»
Конкурс 9 «В ритме танца»
Пара № 1 «барыня»
Пара №2 «лезгинка»
Пара № 3 « испанский танец»
Пара № 4 « латиноамериканский танец»
Пара № 5 «цыганочка»
2 ведущий:
Наступил самый кульминационный момент нашего праздника. Слово нашему 
уважаемому жюри. (члены жюри оглашают результаты конкурсной программы, называют пары­
победительницы в номинациях, и, наконец, «Идеальную пару)
1 ведущий:
Наше шоу подошло к концу.
Пусть в этот день весенними лучами
Вам улыбнуться люди и цветы.
И пусть всегда идут по жизни с вами
Любовь, здоровье, счастье и мечты!
(звучит песня «Мы желаем счастья вам»)

Понравилась статья? Поделить с друзьями:
  • Суть праздника день матери
  • Судебный пристав исполнитель праздник
  • Супер крутая открытка на любой праздник своими руками
  • Существует ли праздник летуин
  • Суть праздника день защиты детей

  • 0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии